Боюсь выйти на улицу

Али 26.04.2014

Здравствуйте! У меня проблема выйти на улицу. И все это из-за моей внешности, точнее из-за лишнего веса. Мой вес 96 кг, рост 174, 17 лет. Когда выхожу из дома,начинают трястись руки, особенно когда кто-то идет на встречу мне. Мне кажется все на меня смотрят и осуждают мой внешний вид. Боюсь проходить мимо компаний студентов, подростков и молодых парней. Мне страшно. Я стала их обходить десятой дорогой, чтоб не видеть насмешки в след и обсуждения. Я в своем городе не могу ходить в магазины, на море, встречать друзей, гулять. Я 10 месяцев дома сижу и не выхожу. Уже надоело дома сидеть и слушать осуждения матери о будущем. Я не знаю что мне делать.. Как мне переступить через свои страхи и выйти на улицу?

Дядюренко Елена Витальевна

Добрый вечер)

Думаю, вам необходимо в первую очередь обратиться к специалисту - психологу в Одессе, психотерапевту.

Для начала, если страшно выходить на улицу возможен вариант консультации через скайп.

Для поддержки, могу сказать, что рост у вас замечательный, а с весом вопрос можно решить, особенно в 17 лет.

Удачи и смелости !!! У вас все получится !!!

Дядюренко Елена Витальевна, психолог г. Одесса