Как мне быть?

Елена 26.04.2014

У меня долгожданная беременность и при постановке на учет обнаружили сифилис,которым меня заразил бывший гражданский супруг,а нынешний отец ребенка ушел от меня.Сама я справится со всей этой ситуацией не могу,нужна Ваша помощь

Здравствуйте Елена!

попробуйте встать на учет в диспансер и найти себе психолога по месту жительства в доступности от вас. Это может быть и бесплатная помощь и как платная, Также почаще выходите на природу! Набирайтесь ресурсов! Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

                           Уважаемая Елена!

Вам мало утешительных слов и советов, нужна квалифицированная очная помощь психолога, чтобы Ваши переживания не отразились на здоровье плода. Старайтесь не замыкаться в себе. Главное, что у Вас будет долгожданный ребёнок! При соответствующем лечении ребёнок родится здоровым, и Вы будете счастливой матерью!

Вполне возможно, отец ребёнка, если любит, вернется к Вам, когда он немного придёт в себя после той боли, обиды и недоверия, которые ему пришлось испытать, узнав о Вашей болезни. После психотерапии Вы сможете понять его и простить. Ему, скорее всего, тоже нужна психологическая помощь.

Всего доброго!

Дюсметова Римма Вафиевна, медпсихолог Челябинск