Что со мной?

Катя 17.04.2014

Меня зовут Катя.Мне 17 лет.Буквально через месяц оканчиваю 11 класс.Примерно полгода я нахожусь в странном состоянии.Вроде и хочу общаться с людьми,а вроде и нет.В итоге,практически все свободное время просиживаю дома.Раньше у меня была хорошая подруга,но у нее появился молодой человек и ей стало не до меня.Понимаю,что больше у меня друзей нет.Думала тоже обзавестись молодым человеком,но считаю себя гиперуродливой для этого.А даже если и нахожу парня,то сама же свожу общение на "нет".Возможно,я очень боюсь перемен.И в эти полгода,я стала очень неуверенной в себе.Раньше я была очень болтлива и легко находила "общий язык" с людьми.А теперь,если нахожусь даже в компании одноклассников,мне трудно слово вымолвить,такое ощущение,что они не хотят со мной общаться,что я просто навязываюсь.Помогите,пожалуйста,что со мной?!И как с этим справиться?!Мне надоело быть морально поддавленной.

Катя, добрый день!

Думаю, у многих из нас бываю минуты и даже дни подавленности и некой неуверенности в себе, но важно в этом состоянии не застревать.

Для этого начните ежедневно фиксировть, записывать, что Вас в этом дне порадовало, что удивительного вы заметили? к кому Вы проявили свою любовь и доброту? что у Вас получилось лучше всего?

Возможно, на начальных этапах вам придётся для этого прилагать усилия, но поверьте, оно того стоит!

Начните каждый день делать что-то для себя!

Увидьте, какой Вы хотите быть и начните свой путь к желаемому образу через принятия себя!

Буду рада быть Вам в этой полезной!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар