Добрачный, не наш ребенок

сомнение 17.04.2014

Добрый день. Я вышла замуж в сентябре прошлого года. У нас были замечательные семейные отношения. Я люблю мужа и он меня. Недавно на него подала его бывшая девушка на алименты. Нам теперь нужно это дело оспорить в суде. Я боюсь. Я понимаю что может оказаться что ребенок от него, я не боюсь что мы будем платить ей. Я боюсь что я не смогу простить и довериться ему. Своих детей у нас еще нет, хотя мы стараемся. Возможно даже что мы бесплодны. Ребенок той девушки родился в 2012 году, Получила материалы дела из суда там она рассказывала судье об их отношениях об их любви. О том что они встречались несколько месяцев. А он мне говорил что виделись они мало и он по пьяни переспал с ней. И что ее пускали по кругу. А в судебных материалах говорится что она прямо таки идеал милая хорошая супер мать. Я хочу закрыть глаза и ничего не чувствовать боюсь теперь всего что меня окружает, но знаю одно если я с ним разведусь то больше никогда не выйду замуж так как если не будет этих проблем будут другие. А так у меня муж просто замечательный, очень заботливый, любящий, нет вредных привычек, только очень ревнив, щедрый, добрый, трудолюбивый, любит детей, но этого лишнего ребенка он не признает. Как дальше жить не знаю. Как вести себя на суде не представляю. Болит сердце, голова и ничего не хочется. Боюсь его потерять.

Здравствуйте, сомнение!

Посмотрите на ситуацию для вас, как обучающую. Проверка ваших чувств по отношению друг к другу. Семейную жизнь прожить, не поле перейти. Прошлое имеется у каждого из вас, поэтому учитесь прощать ошибки мужу и отпускать прошлое его и свое.

Вы пишите:

  • "Я боюсь." потому что "я не смогу простить и довериться ему."
  • "Я хочу закрыть глаза и ничего не чувствовать боюсь теперь всего что меня окружает, но знаю одно если я с ним разведусь то больше никогда не выйду замуж так как если не будет этих проблем будут другие."

Вам необходимо повзрослеть, так как "боюсь" это ваш "внутренний ребенок", который напуган. Вам трудно принять реальные обстоятельства случившегося в начале вашей семейной жизни с человеком, которому вы доверяли и это понятно. А переполняющие вас страхи и переживания, создают в вашей голове разные не нужные мысли из воздуха. Учитесь смотреть на сложные ситуации в жизни по-другому. Из любой затруднительной ситуации, как минимум есть три выхода или решения.

Постарайтесь успокоиться. Затруднения  возникли у вашего мужа. Решить проблему своего прошлого должен он сам, как мужчина. И, если, упомянутый вами ребенок его родной,то ему надо признать свое отцовство. Сегодня нет препятствий в проверки родства. Или,обратитесь за очной помощью к психологу.

Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы