Стоит ли его прощать ради нашего ребенка?

Алёна 15.07.2014

У нас маленький ребенок от гражданского брака.Когда он уехал на работу в другой город,то начал мне изменять.Я не пойму,почему он так поступил.Я симпатичная,ухоженная девушка,чего ему не хватало.И любила я его.Он сам не с благополучной семьи,и изменял мне с девушками самого низкого уровня,которые пьют и курят и не ухаживают за собой.Сейчас он не с нами,живет то там то там,уличной жизнью.Ни морально ни материально не помогает,я сама ребенка поднимаю.А недавно он начал звонить и говорить что любит и хочет вернуться.Стоит ли ему давать шанс?

Здравствуйте Алена!

Ради ребенка прощать не стоит! Прощать можно только ради своего спокойствия! Ради своих чувств!

Вы вправе как принять его, так и не принимать! Попробуйте представить себе что вы снова с ним - и зафиксируйте свои чувства а теперь представьте себе обратное и снова зафиксируйте свои чувства! И то куда вас больше тянет, туда и идите!

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

Представьте свою жизнь в будущем... Подумайте, какой она должна быть через 5 - 10 лет. Есть ли в этой жизни этому человеку или вы хотите достичь своих жизненных целей без него (вокруг существует и другие люди, в том числе мужчины). При любом вашем решении вы не лишаете ребенока отца, т.к. он у него уже есть и ОБЯЗАН принимать участие в воспитании и содержании. Ответственность за решение лежит на вас - это придется принять как должное. Удачи вам!

Акименко Юрий Федорович, психолог Чернигов, Skype-консультант