Душевное состояние

Зара 13.04.2014

Здраствуйте, меня зовут Зара. Я пишу по поводу того что хочу сказать что я слишком измученна в последнее время. Причина этого является то что я одинока уже 5 месяцев. До этого у меня был парень, но из за того что я знала что он не надежный и у нас нет будущего, я все ровно чувствовала себя одинокой. И даже рассталась. У всех моих подруг есть парни у которых серьезные намерения. Это меня вводит в глубокую депрессию и я не могу даже нормально работать. Такое чувство буд-то подруги специально мне рассказываю про своих мужчин и хотят что бы я завидовала. Я всячески стараюсь радоваться и улыбаться. У меня нет чувства зависти вообще. Но я уже теряю терпение и начинаю узнавать зависть, мои подруги меня заставляют завидовать. Я достаточна симпатичная, высокая, у меня насчет карьеры и учебы все отлично получается. Но у меня нет отношении, ко мне парни не тянутся, даже если встречаю, То не надолго. Такое чувство что скоро с ума сойду, или стану злой. Я не хочу быть злюкой нервной и т.д. Мне реально нужна ваша помощь................ Я стараюсь быть как раньше приветливой спокойной девушкой которая не завидует никому и открыто при общении. Но я меняюсь в плохую сторону!!!!!! Спасите меня!!!!!!!!

Здравствуйте, Зара!

Такое ощущение, что Вы заранее определяете ход развития отношений с мужчинами. Ткм самым программируете себя на определенное поведение, а отношения на конкретное течение и завершение.

Между тем немало отношений, которые вообще завязываются, не предвещая ничего, но в дальнейшем они развиваются и укрепляются.

Прежде всего нужно поменять что-то в себе: свои собственные установки, свое поведение и отношение к мужчинам, тогда и внешне это будет заметно. Мужчины не будут разбегаться.

Можете посмотреть книгу или отрывки тренинга Павла Ракова "На самом деле я умная, но живу, как дура". Возможно Вас это вдохновит.

Если же этого будет недостаточно, записывайтесь на прием. Будем работать. Все поправимо.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы