Он меня избегает

Яна 13.04.2014

Здравствуйте!У меня такая проблема!Живу я одна,родители живут за городом(строят дом),я переодически приезжаю к ним в гости,но к сожалению из за работы это происходит редко.Родители живут с моим старшим братом,т.к.он помогает им в строительстве,у моего брата есть лучший друг Илья,который тоже часто приезжает к моим родителям и к брату в гости,что бы помочь.Можно сказать Илья уже как член нашей семьи.Не давно мама показала Илье мои фото и я ему очень понравилась,мама меня этим начала зазывала в гости-"Приезжай,ты тут парню понравилась,познакомитесь".Во время отпуска я приехала к родителям и даже забыв про то что меня хотят с кем то познакомить,приезжает мой брат с тем самым Ильей,внешне мне он понравился,но наверное из за стеснения мы с ним не общались,только смотрели друг на друга и улыбались,смотрелось это конечно очень глупо(мне 21 год,ему 23 года),т.к. у родителей была годовщина,за ужином мы выпили вина,мужчины пили виски,когда все ушли спать,мы остались на кухне с Ильей вдвоем,он был достаточно выпивший,мы с ним болтали,смеялись,спорили,мне было с ним интересно,потом мы взяли куртки и вышли на улицу,было прохладно и мы сели в его машину,там мы беседовали,и он неожиданно взял меня за руку,потом так же неожиданно поцеловал,потом пошли в дом,там тоже целовались и в промежутках болтали,(из разговора я поняла,что он диджей,в основном работа у таких людей ночная,клубы девочки,алкоголь,а я девушка приличная,работаю в офисе (но не серая мышь,нравлюсь очень многим мужчинам,влюбить в себя парня для меня не составляет труда))для меня важен семейный очаг,тепло и уют в доме,а он не такой человек,видимо пока не нагулялся)В общем об этом я думала на утро,а пока я с ним целовалась и просто мне было хорошо находится с ним рядом,было уже очень позно и мы разошлись по комнатам.Утром когда я проснулась,его машины уже не было,когда я спросила у брата где Илья,он сказал что Илья уехал,я расстроилась(к моему удивлению брат ничего не знал о том что было ночь,ну и я рассказывать не стала,просто намекнула что Илья мне понравился),думала может быть он приедет к вечеру,но нет,он так и не приехал,брат сказал что он отходит от вчерашнего,и то что Илья спрашивал останусь ли я еще у родителей на ночь,я думала что он приедет на следующий день,он тоже так и не приехал,утром у меня с братом был такой диалог-что тебе Илья понравился?я сказала-Ну ничего такой,интересный и симпатичный парень!-на что брат мне ответил-Не,Илью я тебе не отдам,он мне еще летом нужен будет,будем тусоваться с ним по девочкам(мой брат тоже такой тусовщик и очень любит женское внимание)приехав к себе домой,я нашла его в соц сети,теперь живу на его странице,но писать не хочу,потому что у него таких как я миллион,теперь мне кажется он избегает со мной встречи,а я как дурочка думаю о нем целыми днями,не знаю что делать,может он сам понял,что ошибся,теперь боится видеться со мной потому что не знает как вести себя,то ли брат его науськал,мама мне говорила что он очень стеснительный,это когда выпил у него язык развязался,а так он даже с ней не общался когда только познакомились.Скоро я с братом пойду в клуб где он будет играть,не знаю как себя вести!подскажите пожалуйста,может это я просто дурочка влюбленная,но я не знаю что мне делать...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Яна! давайте разберем, что происходит:

из разговора я поняла,что он диджей,в основном работа у таких людей ночная,клубы девочки,алкоголь,а я девушка приличная,работаю в офисе...

...для меня важен семейный очаг,тепло и уют в доме,а он не такой человек,видимо пока не нагулялся)

может он сам понял,что ошибся,теперь боится видеться со мной потому что не знает как вести себя,то ли брат его науськал,

Не стоит вешать ярлыки на людей - то, что он ди-джей, ещё НЕ говорит о том, что его образ жизни сводится в гулянкам и выпивке - люди могут взрослеть и если музыка - часть его жизни, это не значит, что он НЕ может увлекаться музыкой и строить серьезные отношения! это Вы решили ЗА НЕГО! Вы его НЕ знаете, НЕ знаете как он относится к отношениям, к семье, к браку, готов ли к отношениям в целом. Вы решили, что он не нагулялся и через ЭТУ призму и видите его! позвольте себе увидеть его таким какой он есть НА САМОМ ДЕЛЕ - а для этого нужно освободиться от стереотипов и ярлыков, начать с ним общаться, а не наблюдать со стороны, самой себе придумывать и страдать. Для Вас важна семья, НО И ВЫ придете в клуб - там он работает, ему нравится музыка, а вот стиль жизни зависит ОТ его внутренних установок, морально нравственных качеств, принципов, целей, зрелости в целом - дайте себе возможность ЕГО узнать, а не придумать!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва