Не живу, а существую

Дмитрий 07.04.2014

Доброго времени суток. Интересно узнать мнение со стороны. Живу с ощущением существования. Не живу, а существую. Нет ничего, что завлекло бы меня с головой. Во время чтения могу параьлельно думать о своем. Во время занятий слушаю лекции и просто сижу. Эмоций 0. Просто хожу на лекции из за того, что много пропусков плохо. Да и пропускаю частенько. Просто потому, что скучно. Что мне даст пара химии? Риторика. Не к месту. Так вот, часто приходила мысль о суициде. Просто так, потому что остальное скучно. Любил и был любим, но это такая морока. Сейчас не люблю. Игры, музыка, чтение хоть как то красят досуг. Гуляю. Просто хожу минут 40 по городу. Ощущение, что чтобы ни случилось, я либо выживу, либо умру. Совсем не интересно. Общаться с людьми не люблю из принципа. Сам грубый и люди грубые. Хотя я и грублю в их понимании, а не в своем. Хобби нет. Разве что, пропускать занятия. Так вот вопрос: все так живут или просто я "зажрался"? Трудно проводить самоанализ, не зная других ответов. Спасибо, за внимание.

Здравствуйте, Дмитрий.

Так живут не все, но многие. Ваше состояние, я бы назвала, депрессией.

Большинство людей знакомо с этим состоянием, некоторые попадают в него на дни, а некоторые на годы. Достаточно сложно выйти из депрессии самостоятельно, вернее обратиться к помощи специалиста. Выберите того, кто Вам больше по душе и попробуйте исследовать Ваше текущее состояние.

Когда Вам станет лучше, Вы удивитесь, каким ярким и радостным может быть мир!

Всего Вам доброго,

Канаева Анна, психолог Алматы