У любимой депрессия

2769 3 ответов

сергей 05.04.2014

Доброе время суток.Заранее благодарен.Вот какая ситуация.Встречался я с девушкой больше года.Даже собирались с ней расписываться.Ей правда 38 лет.мне 37.Хотели малыша.Все для этого делали.Но в один прекрасный день .Три недели назад после скандала со своей сестрой она ушла в себя.Мои звонки заблокировала чтоб я не дозвонился до нее.Пришлось даже к ней на работу ехать.После этого на звонки стала отвечать.Но сама первая не звонит.Раньше она сама стремилась встретится.разо по три по четыре на недели.Сейчас вообще тишина.Предлагаешь встретится .А она нет и все.Ей надо отдохнуть.Если что начинаю спрашивать.Она мне не дави на меня.Так же я спросил у нее будеи ли мы дальше встречаться .Она сказала да.но потом.Вы уж простите я просто сам в шоке и не знаю что делать с ней.Или Расставаться или ждать.На сколько ждать?месяц.два год.10?Вот весь вопрос.Просто я сам не понимаю.Но точно знаю что у нее никого нет

Консультации, которые помогли людям:

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Сергей! С НЕЙ ничего делать НЕ надо - Вам нужно УСЛЫШАТЬ её - что она просит - дать ей время, возможность самой принять решение. Пявите уважение к ней, к её чувствам, примите и свои переживания - сколько времени ей нужно? сколько Вы готовы ждать? очерчите сами для себя это время, озвучьте ей. Когда придёт время - поговорите с ней, разберите, что с ней происходит, какие страхи её обуревают, сомнения, может ли она с ними справиться, готова ли или готова строить отношения! Сейчас услышьте её!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Исаева Ирина Владимировна

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Сергей! Правда, очень сложно понять человека, который молчит и не хочет разговаривать. Попробуйте пока побыть какое-то время без неё. Ведь Вы знаете, что у неё никого другого нет, похоже, что ей нужно время для осмысления чего-то в себе. Хотя это тоже только догадка. В любом случае, чем больше Вы будете настаивать, тем дальше она будет уходить. Займите себя чем-то полезным на это время!

Исаева Ирина, психолог Москва

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ