У любимой депрессия

сергей 05.04.2014

Доброе время суток.Заранее благодарен.Вот какая ситуация.Встречался я с девушкой больше года.Даже собирались с ней расписываться.Ей правда 38 лет.мне 37.Хотели малыша.Все для этого делали.Но в один прекрасный день .Три недели назад после скандала со своей сестрой она ушла в себя.Мои звонки заблокировала чтоб я не дозвонился до нее.Пришлось даже к ней на работу ехать.После этого на звонки стала отвечать.Но сама первая не звонит.Раньше она сама стремилась встретится.разо по три по четыре на недели.Сейчас вообще тишина.Предлагаешь встретится .А она нет и все.Ей надо отдохнуть.Если что начинаю спрашивать.Она мне не дави на меня.Так же я спросил у нее будеи ли мы дальше встречаться .Она сказала да.но потом.Вы уж простите я просто сам в шоке и не знаю что делать с ней.Или Расставаться или ждать.На сколько ждать?месяц.два год.10?Вот весь вопрос.Просто я сам не понимаю.Но точно знаю что у нее никого нет

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Сергей! С НЕЙ ничего делать НЕ надо - Вам нужно УСЛЫШАТЬ её - что она просит - дать ей время, возможность самой принять решение. Пявите уважение к ней, к её чувствам, примите и свои переживания - сколько времени ей нужно? сколько Вы готовы ждать? очерчите сами для себя это время, озвучьте ей. Когда придёт время - поговорите с ней, разберите, что с ней происходит, какие страхи её обуревают, сомнения, может ли она с ними справиться, готова ли или готова строить отношения! Сейчас услышьте её!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Сергей! Правда, очень сложно понять человека, который молчит и не хочет разговаривать. Попробуйте пока побыть какое-то время без неё. Ведь Вы знаете, что у неё никого другого нет, похоже, что ей нужно время для осмысления чего-то в себе. Хотя это тоже только догадка. В любом случае, чем больше Вы будете настаивать, тем дальше она будет уходить. Займите себя чем-то полезным на это время!

Исаева Ирина, психолог Москва