Как понять себя?

Михаил 05.04.2014

Здравствуйте ! Я знаю как сложно самому понять и повлиять на реактивную часть психической субстанции . Читая Юнга , Хаббарда , я предположил , что наиболее эффективным методом коррекции работы систем психики является метод продолжительного общения психоаналитика ( ведущего ) и пациента ( ведомого ) . Я склонен верить в чудеса , читал о том что паралич правой стороны тела Берты Паппенхайм был вылечен в результате проведения психоаналитического курса господином Фрейдом . Предтечей фрейдовского психоанализа была работа врача Йозефа Брейера . Это я сейчас вспомнил , не заглядывая в книгу . Однако , у меня бывают состояния провала в кратковременной памяти , вплоть до того , что через секунду я забываю , что было со мной секунду назад . Иногда мои руки совершают действие , которое я сознательно не планировал , но которое видимо было спланировано так называемым неразумным сознанием . Это ,,неразумное ,, сознание автоматически в каждой из ситуаций предлагает решение , которое может быть отвергнуто разумным сознанием , будучи проанализированным . Это и есть моя проблема . Оглядывая своё прошлое , я вижу , что психические стихии на почве страха или сладости влекли меня по жизни , заставляя совершать такие поступки , которые мне либо стыдно , либо досадно вспоминать . Я не управляю своим кораблём психики так хорошо , как хотелось бы . При всей своей волевой готовности к тяжёлым физическим нагрузкам , я знаю , что через какое-то время моя системы самоуправления сдаст и панически попытается бежать от судьбы . Но кроме работы грузчика у меня в видимой перспективе нет иного варианта хорошего заработка . В ряду причин такого состояния могу указать : бронхиальную астму , которой я заболел в два года ; недосыпание в период школьной учёбы ; бессонницу , которая началась в 1998 году , имеющую продолжительность от двух недель до месяца , иногда смягчаемую дневным сном ( недосыпает и отец ); насилие со стороны учеников в период школьной учёбы со стороны учеников и грозной матери .

Одной из моих идей по созданию позитива является идея под названием ,,Лекториум,, . Возможно название есть неправильная латынь , но это не имеет для меня значения . Иногда я вспоминаю что-то не сразу , но спустя время , о чём можно сказать , что никакое волевое усилие для памяти не проходит даром . Однако у меня нет навыка стопроцентного воспроизведения текста . Над этим я пытаюсь работать . Лекториум - это значит запоминание в большом объёме текстовой информации и дальнейшая работа над информацией , в результате которой я готов буду прочитать лекцию группе слушателей и получить позитивный психический заряд . Скажите пожалуйста существуют ли такие игры в современном общении психологов и пациентов ? Теряя из памяти старательно заученный материал , я всё-таки не отчаиваюсь и знаю , что продолжу дальше . Надеюсь , что в будущем игру ,,Лекториум ,, я смогу реализовать в группе реальных людей .

И ещё один вопрос . Можно ли в Нижнем Новгороде найти психоаналитика , который согласился бы иметь общение со мной некоторое время на безвозмездной основе . Такому человеку я могу пообещать со своей стороны свести все барьеры в общении к минимуму , но не могу обещать никаких денег , потому что имею проблемы с заработком . Я воспряну сильно духом , если найдётся бескорыстный человек , который за свою работу и свой профессиональный интерес не попросит у человека с травмированной психикой ничего взамен , кроме успеха в психологическом аспекте бытия .

Овсяник Людмила Михайловна

 ....Я воспряну сильно духом , если найдётся бескорыстный человек , который за свою работу и свой профессиональный интерес не попросит у человека с травмированной психикой ничего взамен , кроме успеха в психологическом аспекте бытия ...

Это ловушка, Михаил. Оплатив сеанс - Вы с собой не схаляввите.

Есть вариант работы по е майлу  - относительно не дорого и  дает время для самоанализа и выполения упражнений.