Как быть?

Анастасия 05.04.2014

Мне 22 года у меня двое детей! Дочь родила, в 17 лет и потом рассталась с мужем, ребенку было три месяца когда я нашла, другого молодого человека, я за ним бегала, страдала он мне изменял, потом было много расставаний и схождений! Но после трех лет совместной жизни вроде все стабилизировалось и мы решили родить второго ребенка, родился сын, ему сейчас 9 месяцев, после родов мы поругались из-за секса так как мне долгое время было больно им заниматься, в процессе отношения стали натянутыми, он не изменяет, ждет меня, я сходила к врачу проконсультировалась, проблемы по гинекологии и серьезные, спим мы теперь раз, два в месяц, но после того как он постоянно стал говорить о нашей проблеме у меня к нему появилось отвращение, мне не нравится как он сидит, мне не нравится, как он ест, запах из рта, кашель, шмыганье носом, он много пьет, матерится, курит, ведет себя так будто я ему обязана, или должна. Я открытым текстом ему сказала, что половая жизнь у нас еще долго не будет и говорю давай жить ради детей я все понимаю и закрою свои глаза если ты начнешь ходить на лево, однако нет, ему нужно меня а мне этого уже просто даром не надо, я ему рассказала о том что мне не нравится и что меня раздражает и как я к этому отношусь, в общем поговорили открыто, на что он мне ответил я знаю и надеюсь что ты изменишься, в общем и с ним мне плохо до тошноты, и без него плохо. да и дети уже без него не могут, как мне быть, как с этим справится? как быть, что делать!

Здравствуйте, Анастасия,

Вы спрашиваете, как Вам быть...

Жить с человеком Вам тошно и противно, все раздражает...

Вы хотите уйти, но Вас останавливают два фактора, насколько я поняла: нежелание мужа Вас отпускать и то, что дети без него не могут.

Если Вы будете продолжать жить в отношениях с человеком, который Вам противен, то отношения эти гармоничными, стабильными, теплыми не будут. А это та обстановка, которая нужна для воспитания детей.

Кроме того, Вы, по сути, встаете в положение ребенка, который говорит, что мама его не пускает на улицу. Вы ведь уже взрослый человек и Вам решать с кем жить, с кем - нет.

Он может надеяться, что все наладится. Вас это может начать, мягко говоря, напрягать. Он ждет, а я не могу. Вы будете чувствовать себя виноватой или же начнете злиться на него.

Все это будут видеть дети. Подумайте, насколько это им полезно.

Если дети привязаны к отцу, это хорошо. Однако, это не должно мешать вам строить свою счастливую жизнь. Ведь отца у них никто не забирает. Отец есть и будет в их жизни. Если Вы не собираетесь запрещать ему видеться с детьми, то они будут общаться, встречаться и строить свои отношения.

Есть в Вашем письме фраза - без него плохо.

Это фраза идет без объяснений. В чем - плохо? Что Вы теряете, расставшись с Вашим мужем?

Если есть, что терять и вы сами хотите наладить отношения - то подбирайте себе психолога, и записывайтесь на приемы, вместе или отдельно, очно или он-лайн и разбирайте свою ситуацию.

Все в Ваших руках!

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.