Помогите снова начать жить!

Маргарита 03.04.2014

Я диетничала 2 года. Совсем недавно, благодаря одной книге, мне удалось освободиться от этих ужасных мыслей о еде и похудении. И наружу вылезли другие проблемы. Я начала копаться в себе. И нашла огромный заброшенный и угробленный этими мыслями внутренний мир. Внутри меня пусто. За 2 года диет я убила в себе того жизнерадостного ребёнка, интересующимся всем. Сейчас, конечно, эти интересы остались, но нет ни малейшего желания заниматься ими. ПУ-СТО-ТА.

Я поняла, что у меня, кроме мамы и животных никого нет. Я ни с кем не общаюсь. Я постоянно сижу дома и не выхожу гулять на улицу, потому что не с кем. Я одинока. А мне хочется иметь друзей.

Я просто хочу радоваться жизни, как раньше. Хочу улыбаться. Хочу смеяться. Хочу снова получать удовольствие от любимого дела. Хочу быть здоровой. ХОЧУ ЖИТЬ.

Я хочу вернуться к жизни, но не получается. Меня ничего не интересует, огонь в глазах погас.

Помогите мне, пожалуйста! Может подскажите какие нибудь книги, "вправляющие мозги"... Я не знаю...

Голощапов Андрей Викторович

Во первых, освойте метод ДПДГ. С его помощью прорабатывайте все негативные чувства, мысли, воспоминания, негативные мысли о себе самой - короче весь негатив. Особенно важно проработать неприятные воспоминания, эмоциональные травмы, о которых не хочется вспоминать. Метод описан в этих статьях

http://yuriy-pyatak.livejournal.com/5212.html

http://rudocs.exdat.com/docs/index-425322.html?page=13

Во вторых, почитайте книгу "Турбо-Суслик" Леушкина.

Этого будет достаточно для начала. Дальше придут другие книги.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Маргарита, книги вам не помогут.. Хотите стать живой и счастливой? Стоит начать с визита к психологу. Сделать что то! Не читать "мозговправлчющие" книги! Взять себя в руки и начать любить себя! Никто, кроме вас самой, вам не поможет! Это все иллюзия, что кто то махнет волшебной палочкой и вы будете счастливой! Что почитаете чужие мысли - жизнь измениться! Это ваша жизнь! Хотите изменить ее, ДЕЛАЙТЕ ЧТО ТО!! Не бойтесь хотеть жить! Приложите усилия к изменениям! Нужна будет моя помощь, обращайтесь!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород