Депрессия, апатия

Гульнара 03.04.2014

Я выбрала вопрос депрессия, хотя может быть у меня кризис среднего возраста. Может быть причина и в одиночестве. Мне 40 лет, разведена уже больше 10 лет, сыну 17 лет.

У меня нет интереса к жизни, желания работать, вообще цели в жизни очень размытые, даже можно сказать нахожусь в каком-то тупике.

Хочется сменить работу (госслужба), но присутствует страх перемен. Организовать какое-то свое дело, и снова страх (вдруг не получится).

В общем не знаю что делать.

Помогите, пожалуйста, посоветуйте как быть в данной ситуации.

Здравствуйте, Гульнара!

Вы пишите о желании изменений и о том, что внутри вас идет борьба. У вас есть потребности, которые не удовлетворены и похоже вам сложно решить, как это сделать. Ваше движение в жизни остановилось и вы не ощущаете своих опор.

Чтобы двигаться дальше, хорошо бы осознавать, где опоры! Что для меня служит опорой, как я опираюсь и на что. А без этого сомнения и страхи.

Гульнара вы можете позвонить и записаться на консультацию в реальности! Рассмотрите этот вариант.

Мирманова М.Б., психолог Костанай.