Проблемы в отношениях

Анастасия 11.03.2014

Здравствуйте, Ситуация критическая!

Мне 19 лет, с парнем полтора года. Пол года назад переехали с ним из другого города в Иркутск, из-за этого появилось много трудностей, с жильем, учебой, деньгами. И из-за этой "бытовухи", появились проблемы в отношениях. Сначала, это были небольшие ссоры, потом все хуже и чаще и сильнее!Эти полгода были как на каторге!Мы деремся, обзываемся, материмся. Я плачу, каждый день, по любому поводу, не могу себя сдерживать, а он не выносит моих слез. Сразу начинает психовать, орать на меня, бывает даже бить! Вообще часто позволяет себе поднимать на меня руку, я его боюсь! И сейчас так уже из-за любой мелочи!

Но дело в том, что когда он успокаивается, и конфликтов нет, он замечательный, ценит меня, ухаживает, любит. И говорит, что не хочет расставаться.

И я, я не могу от него уйти! Мы в другой город вместе приехали, я не знаю, как я буду одна, и он один!И я люблю его.

Но терпеть этого уже не могу!

Пожалуйста, подскажите, что делать????

Здравствуйте Анастасия!

Мне кажется, очень важно понять, что происходит между вами, что является причиной того, что отношения резко изменились. Могу предложить вам для этого семейную психотерапию.

С уважением.

Шиманский Алексей Юрьевич, психолог Иркутск

Анастасия, доброго времени суток!

Как показывает практика, если в первые годы отношения между мужчиной и женщиной складываются таким образом, как Вы их описали, то при их развитии велика вероятность что будет причинён вред здоровью (причём не только психическому, но и физическому). Что же касается страха остаться одной в малознакомом для Вас городе, то это вопрос времени. Я знаю много молодых девушек, которые приехали в Иркутск на учёбу и не у всех есть поддержка родителей, но что их объединяет- это желание жить и получать от жизни всё лучшее. Если будет желание разобраться в своих чувствах, сомнениях, страхах, то я готов помочь Вам в этом. Всего наилучшего.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.