Как выбросить с головы негативные мысли?

Елена 03.03.2014

Здравствуйте, долго собиралась с мыслями написать, но видимо без помощи специалиста не обойтись.Я человек очень восприимчивый и уже больше месяца преследуют негативные мысли,постоянный страх того что должно произойти что то плохое,страх за здоровье, знаю что негатив материализуется но выбросить с головы не могу.Уже и на отдых ездила, приехала и все сначала( может мне лично нужно пометить психотерапевта, подскажите что делать

Елена, вам безусловно надо посетить психолога лично. Негативные мысли это симптом, а чего именно, вы будете разбираться на месте конкретно и подробно. Поднялась тревога. Про что она? Конкретная ситуация? Образ жизни? Отношения? Работа? Все вместе? Попробуйте сами словить источник тревоги. Негативные мысли, как правило, это способ психики "слить" тревогу. Они сами по себе не особо информативны. А вот как вы живете и что у вас происходит - это должно стать предметом вашего анализа.

С психологом вдвоем это сделать проще. Всего вам хорошего, Елена.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель