Не знаю, куда поступить

Артур 03.03.2014

Я вот вот закончу 11 класс, и пора уже решить куда поступать, но я так и не определился, я одновременно хочу на экономический на медицинский и на юредический, но никак не могу выбрать среди этих 3х сфер

Здравствуйте, Артур!

Спасибо, что Вы задали этот важный вопрос, профессиональное самоопределение.

Конечно же прислушиваться к тому, что мне очень нравиться, что бы меня могло увлечь! Обязательно необходимо изучить свои склонности и способности (есть ряд диагностик), потом пройдите тестирование на сайте профориентатор.ру "личность и профессии", в результатах будет 15 профессий, которые Вам подходят, первые пять, на что пристально обратите внимание.

Даже, если Вы сдаете ЕГЭ, ориентируясь на экономический, а в большей степени хотелось немного другого, ничего, поступаете на ту специальность, для которой выбирались экзамены и через полгода, год (все равно по большей части в первый год обучения общие предметы) Вы можете перевестись на факультет, который нужен Вам.

Буду рада, если смогла быть полезной для Вас)

С уважением и поддержкой к Вам,

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы