Я встал перед страшной проблемой

Сергей 09.02.2014

Здравствуйте! Я встал перед очень важно проблемой которая меня сильно тревожит, не знаю от чего но в голове промелькнула мысль что мне бы понравилось лишить кого-то жизни но даже это выражение немного жестко звучит скорее понравилось бы повлиять на ход жизни истории человека, его жизни в плоть на срок кончины, даже сам толком не могу обьяснить это, но с другой стороны я бы наверное и курице голову отрубить не смог бы, меня очень это тревожит и я боюсь вдруг у меня замашки какого-то морального урода.Я решил задать вопрос вам потому что если сам начну раздумывать раскручу до невозможного. Помогите мне разобраться! Меня очень это тревожит!

Здравствуйте Сергей!

У вас уязвленное чувство собственной значимости. Это хорошо для мужчины. Однако, быть могущественным. значимым, влиять можно не только на дату смерти и ход вещей вот таким образом. На дату смерти отчасти влияет доктор который спасает больного. отчасти композитор, который продлевает своими звуками последние дни безнадежно больного.... Подумайте, что бы вы могли сделать важного для людей вокруг и себя. Это может быть что-то даже пусть вроде не значимое...... но оно может быть важным для одного конкретного человека!

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Чемерис Ольга Валентиновна

Сергей , у человека есть несколько базовых потребностей , одна из них - чувство собственной значимости.Это чувство необходимо удовлетворять , ну например : стать лучшим пловцом с высоким уровнем достижения, или супер- повором, написать и опубликовать книгу ,вообщем удовлетворить голод на признание.

И дело здесь не только в материальном удовлетворении, все это делают , чтобы удовлетворить именно этот голод на признание.Но существуют и суррогатные способы его удовлетворения (  вот об этом твое письмо).Попробуй заняться каким-то творческим трудом или интересной учебой и все о чем ты пишешь пройдет.

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай