Отношения с девушкой

Александр 23.01.2014

Доброе время суток. Моей девушке 21,я старше ее на 7 лет,так вот от нее постоянно вижу истерики..Они необоснованные. Она сама потом извиняется,что не хотела скандалить...Не понимаю в чем проблема. Метод игнора не хочу применять,знаю,что будет нервничать и плакать...Какую модель поведения сформировать?...В чем может быть проблема??? Взаимопонимание и все остальное на 100 баллов... Еще она ревнует дико,просто не к чему..Заранее,спасибо за совет.

Какую модель?? Воспитатель, папа, мама... И все в одном флаконе .. Вы может только образовывать девочку, обучать основам общения с мужчиной, мужем, а не мальчиком- сокурсником.. Это потребует от вас терпения, мудрости, как любому родителю капризной дочки.. Вам придется научить ее доверию миру и вам . Но, я думаю, ели вам это нужно, если вы любите девушку, вам принесет огромное удовольствие эта забота, да и результат вас порадует. Желаю вам родительской мудрости и терпения, а так же остаться для вшей избранницы все же любимым мужчиной! Удачи вам!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте, Александр. Могу предположить, что ваша девушка проецирует отношения со своим отцом на ваши отношения. Делает она это неосознанно и поэтому потом извиняется. Это стереотип поведения маленького ребенка привыкшего всего добиваться истериками. А за ревностью может скрываться страх потери любимого человека.

Очень вероятно, что после обращения к психологу (очно или по скайпу) ваша девушка изменит своё поведение.

Наталья Александровна Алаторцева,психолог,г.Нижневартовск