Отношения с девушкой, я ревную ее к тому, с кем она живет

Сергей (35 лет) 18.03.2024

Добрый день! Помогите пожалуйста с советом, как действовать правильно. И чего хочет девушка.

Начну наверное с того, что ситуация сложная в прямом смысле этого слова, да и у меня такая ситуация впервые. Бывали разные ситуации, но такая впервые. Познакомился с девушкой еще в том году в сентябре месяце. Тут пожалуй все банально. Слово за слова завезалось общение, дальше больше как говорится.

Общение в переписке в меседжерах перешло во встречи. Я стал постепенно изучать ее. Да и сейчас. Чем интересуется, что нравится и тд. Как и положено возможно нормальному мужчине? В процессе общения я узнал некие тонкости ее жизни, что есть двое детей, была замужем официально один раз, разведена, сейчас живет уже 4 года если не ошибаюсь гражданским браком.

Дети от первого брака. Как я понял она в этих отношениях не счастлива, раз встречается со мною, да и он ей несколько раз предъявлял претензии, до слез ее доводил она рассказывала.Опустив все тонкости морали, зачем мне это нужно-я себе также задавал этот вопрос, и долго думал, осознавал все и в январе уже этого года я понял, что я без нее не могу.

Что действительно люблю и хочу быть именно с нею. Готов и детей принять ее, да и виделись пару раз с ними когда в ТЦ все вместе ходили гуляли. То что сейчас со мной происходит наверное сопоставимо с ломкой.. но таково есть как есть. Я постоянно думаю о ней, хочу видеться с ней чаще, иными словами быть с нею хочу. Но и как говорится как без но.

Мы с ней практически общаемся регулярно. На обыденные темы, но чаще всего о ее каких-то проблемах, рабочих моментах и тд. Я с каждым днем понимаю, что я без нее не могу, но в то же момент понимаю, что она сложная на эмоции. Спросите готовы ли вы принять такого человека? Скажу уверенно-что ДА. С тем, что может постепенно я как то уже будучи в отношениях с нею буду ее раскрывать, доказывать, что меня отличает от других мужчин.

Хоть и сама она говорит, что сложная она. Сложная на эмоции, на чувства и тд. Она только сейчас с этого года стала отвечать, что тоже скучает когда я ей писал. Ранее такого не было. На эмоции и чувства ей сложно реагировать потому что с ее слов ее часто обманывали мужчины и теперь она им доверяет с осторожностью.

Как она говорит, что должна быть уверена в человеке на все 100%. Я стараюсь на нее не давить(один раз было в ноябре того года ничего хорошего из этого не вышло. изменил манеру общения), общаться стал образно говоря поверхностно, узнавать как у нее день, как дела и тд. Помогать где-то если нужна какая либо ей помощь. Делать какие-то значимые и важные поступки для нее как мужчина. Но у меня нету четкого понимая, что дальше будет?

Мы с ней в феврале на этой почве поругались, я ей и высказал все что накипело, что ты не проявляешь никаких эмоций, чувств и тд. Что ищишь спонсора и тд. Она тоже высказал все, что то думает, мол чем я чаще говорю об отношениях тем больше ее отпугиваю и отдаляю от себя. То есть по всем признакам у нее избегающий тип привязанности? Либо она очень закрытая и чтобы раскрыть ее надо большее время? Но как. Я не знаю.

После тех высказываний мы помирились, хотя это и не назвать было ссорой просто каждый сказал, что видит. Но при этом после этих выкидываний слов она стала иногда спрашивать как у меня дела, чем занимаюсь и тд. В том году такого не было. Для меня это какая-то очень сложная мазайка и как ее собрать в единое целое я пока-что не понимаю..?

Что делать то? Она также отвечает мне, что тоже рада будет меня увидеть, что рада была увидеть(когда удавалось встретиться), что тоже скучает когда я ей это пишу. Но сама она так не пишет. Возвращаясь к разговору о спонсорах я понял, что он ей не нужен. Была ситуация как к ней в магазине приставали с знакомством и спрашивали вам спонсор не нужен? а у вас парень есть и тд? Она мне все это рассказала и сказала, что когда ей сказали про спонсора ей стало некомфортно,противно. Но тогда я ей зачем?Зачем она сом ною гуляет, общается? Просто так?

Она мне как-то и чаты свои показывала(хотя я даже не просил ее), что она общается из мужчин только со мною. Ближе к себе она тоже особо не подпускает..Максимум, что удается это при встрече обняться. Разве это нормально? если она поцеловать пока не готова. Так она говорила в ноябре мне. Из нее что-то выдавить на чувства очень сложно, она и сама об этом говорит, что не знает как на это реагировать, когда я ей говорю, что она мне нравится, что хочу быть с нею, помогать, что скучаю по ней и тд. Она все это понимает говорит, все ей нравится, но не знает как на это реагировать.

Меня это как мужчину естественно обижает, пугает что я не знаю какие у нее ко мне намерения? Я начинаю думать, что я ей не нужен? При этом сейчас встречи стали реже из-за ее постоянной занятости по работе, каждый день без выходных работает, так как большие финансовые сложности у нее. Если удается увидится то это дай бог раз в два а то и больше месяцев.

Мне как мужчине сложно и тяжело. Где-то я деньгами ей помогал,когда сложности, где-то такси закажу и сейчас также помогаю по возможности. Сказать, что она материалистка или шкурный интерес я бы не сказал так. Сама она не просит чтобы я ей покупал какие-то вещи и тд. Если бы я ей не интересен был, не нравился бы наверное она и не общалась бы со мною, мы не встречались бы с нею, а вернее она со мною?

При этом всем меня беспокоит,что видимся мы иногда, что живет она не у меня, а с этим гражданским парнем. Хотя какую либо помощь она просит у меня а не у него. Это как понимать? Редко, но спрашивает она могу ли помочь я тем то тем то ей. Я ей пытался задать и на прямую вопрос, что между нами? правда в переписке,так-как личные встречи очень редкие, она ничего не ответила.Такое ощущение, что в переписке она себе чувствует в безопасности нежели в живую?

Как она даже говорила, что ей проще промолчать чем-что то сказать. Из-за того что она вот в себе все держит эмоции. Это как объяснить? Просто уже пол года такая непонятная ситуация и до сих пор она не уверена во мне получается на 100%?

Когда стоит с ней говорить тогда о более серьезным, что между нами и может ли что-либо быть?К лету или к осени? Сам сейчас я боюсь снова говорить об этом так ка страшно морально. не хочу потерять ее. Я для себя определился, что хочу быть с нею. И точка. Может вы подумаете, что идиот, но другая девушка мне не нужна. Дети меня не пугают, одному 9 другому 11.

Что делать мне в такой ситуации? Что нужно делать, чтобы быть с нею? Чтобы она поняла, что да-вот с этим мужчиной я хочу быть.Разумеется какими-то важными поступками, помощью? Или же меня просто используют и я этого не замечаю? Словно заколдовали как бы смешным это не казалось. Так как редко она спрашивает как у меня дела, как день в основном о своих проблемах она рассказывает. В тот же момент мне и терять ее не хочется, но что делать дальше мне я впервые не знаю? Созависимость такая? То есть нестандартные отношения.

Тут не действует такое, что ухаживаешь за девушкой, уделяешь ей свою заботу, внимание, помощь, ухаживаешь за ней, она становится постепенно ближе к тебе А тут? Как ее расположить к себе? что ей нужно со мною? действительно серьезные отношения или просто общение? Но ведь она как-то жила до меня без общения с другими личностями, и что ей мешала в том же магазине кто к ней подкатывал, познакомиться, тоже просто ради общения?

В октябре был такой момент, старый знакомый к ней подкатывал она мне сама показывала с ним переписку, что он к ней клеился, а она не захотела с ним общаться и сразу заблокировала его. Мне она сказала, что я прямой человек и если я сказал ему, что я не хочу общаться я не буду. И заблокировала его. Тут то и сроков никто не даст я понимаю, каждая ситуация индивидуальная, но может есть какой-то совет правильный ? Правильное направление?

Что делать мне и что ей нужно по вашему мнению? Что она видит во мне? Как действительно мужчину готового ей помогать и быть с нею или же просто как друга для общения? Ей еще не нравится когда ее ревнуют. А я ревную ее к тому с кем она живет. По факту она изменяет ему со мною? Зарание спасибо всем за советы!

Здравствуйте,

Понимаю, вы в сложной ситуации. Тем не менее, смогли обстоятельно обрисовать, провели свой анализ. Применили некоторые психологические термины, например, созависимость.

Вы сами пишите, что она сложный человек. Что эмоций не наблюдали и лишь некоторое время назад, она стала писать, что скучает. Вдобавок, сама рассказала о причинах подобного поведения - она хочет на 100% быть уверенной. Вы сами пишите, что разведена, живет 4 года в гражданском браке.

Согласитесь, не сразу же появились у нее на небосклоне. Она до этого жила без вас. Притом, что мужчины - с ее слов - обманывали. И, возможно, то время, какое потратили вы с ней - не столь большое для нее.

Что она в вас видит - это гадать на кофейной гуще. Но залезть в голову не сможем никак.

Возможно, она пережила плохой опыт, поэтому настолько скрыта, отсюда недоверие.

Понимаю, вас это обижает, однако не могу понять, причем тут тонкости морали, когда четко ответили себе утвердительно, что иная девушка не нужна. Естественно, желание, и сексуальное испытываете, а когда ответной реакции нет, то лезут мысли. Это понятно. И вы ревнуете, что тоже понятно. Это чувства, какими пользуемся: радость, гнев, обида, ревность и т.д. Кто-то всеми пользуется, кто -нет. Но это естественно. Другое дело, если девушка, с которой хотите быть, говорит, как не нравится, когда ее ревнуют, возможно, не стоит открыто представлять.

Она показывает вам переписку, где помимо вас мужчин - сколько? 0.

О чем это говорит?

Она рассказывает историю про "спонсора" и выказывает чувства, кстати. Противно и дискомфортно. Значит, она может выставлять чувства. Другое дело, что, похоже, только негативные сразу вылезают наружу. Пока что, но она работает, сами же пишите, что начала интересоваться вашей жизнью, самочувствием, демонстрирует в письме, что скучает.

Сами пишите, она - прямой человек, что заблокирует моментально, кто клеится и подкатывает.

О чем это говорит?

Вы выбрали эту девушку. Вы хотите отношений. Следовательно, возникает вопрос: Готовы принять ее, какая есть: со всеми плюсами и минусами?

Систематически говорю это клиентам своим: ценим за достоинства, любим - за недостатки.

Видите, что вопросы про отношения ее пугают и отдаляют. Вы, кстати, сами задаете вопрос, какой психолог бы задал: "Что ей мешало, если она "использует" вас, познакомиться с другим, поскольку жила же до вас как-то?" Тогда задайте себе еще один вопрос: "А что мешает сейчас ей уйти от вас (у нее есть гражданский муж, работа, свои дела, ребенок - она самодостаточная личность)"?

Самое главное в этой ситуации не потерять самого себя. Не вступить, как вы сами пишите, в со-зависимые отношения, а, значит, продолжать интересоваться жизнью, работой, хобби и прочим, что было до этой девушки. И если она станет вашей, то внести свою жизнь в ваши отношения.

В Израиле есть такая поговорка: леАт-леАт вэ савланУт (тихо-тихо и терпеливо).

Конечно, если бы сама девушка обратилась, иначе строилась консультация и приглашение на проработку (гипотез много уже в голове), однако обратились вы, поэтому весь акцент переведен на вас.

Сможете проработать это самостоятельно - хорошо. Понадобится сопровождение - к вашим услугам.

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль

Сергей

Большое Вам спасибо за ответ! Просто мне что делать, как быть? Ждать? Понятно. Сколько-неясно. Какой то тупик? Непонятно нужен ли я ей? Кто мы друг другу в вашем понимании? Наверное симпатичен все таки? Просто я встречался до этого с разными девушками и такого не было как сейчас..То есть как то легко отношееия строились понятно что идеальных людей не бывает, но тут как то очень сложно все..и такое отношееие естетсвенно к себе когда ты не видишь реальной картины не знаешь ее отношение к себе это пугает. И еще такой момент: Не знаю праа или нет, рассудите. В переписке она показывала мне фото кроссовок и кардигана который очень хотела купить но не нашла в магазине их. Я же смог это все достать и захотел ей сделать сюрприз приятное. Привез ей все это на работу, но она принять лично не смогла была занята, но знала что я ей привез сюрприз. Что конкретно она не видела, но вот сегодня уже целый день прошел, а она даже ничего и не ответила по поводу этого. Разве это нормально? За целый день ничего не ответить..Мне как мужчине это обидно,что я старался вкладывал свои чувства эмоции стараясь сделать ей приятное и она наверника понимает,что она это не смогла достать а я смог. И при этом молчит. Мне как мужчине это безусловно обидно. Или я не прав? Считается ли это мужским поступком,что я ей смог достать те вещи которые она и хотела и сама не смогла достать а я повторюсь смог . Стоит или нет ей высказывать недоволтство что она ничего не ответила на мои подарки? Или это будет не по мужски а просто сопли с моей стороны. И если на такое она обидется,что я образно говоря прошу ее внимание какое то на подарки а она его не дает. Если на это обидется что скажу(примерно просто) правильно ли будет обида на это?

Спасибо за отзыв.
Начнем от обратного, хорошо?
Я согласен, обидно. Очень, когда стараешься, а в ответ - ноль реакции. Однако почему написал израильскую поговорку: вполне возможно, она была настолько занята (сами писали, что очень много работает), что не смогла ответить. И тут стоит как раз проявить терпение и медленно (тихо) ждать.
Вы, понимаю, вкладываете эмоции, чувства, хотите приятное сделать девушке, что выбрали, но стоит ли спешить, если уже вы поняли, что хотите быть с ней?
Что вас пугает ее отношение к вам - тоже понятно, поскольку - сами пишите - что впервые такое.
Тем не менее, все бывает впервые и вновь. Каждый имеет свой характер, темперамент (с рождения), свои привычки, наконец, свои "тараканы". И считать, что тупик - значит, сдаться.
В Израиле есть еще одна поговорка: тикАх шалех бэшекет (тихой сапой свое возьмешь). Может, не стоит считать, что все потеряно? Я писал вам, что вполне вероятно то время, какое рассчитали вы, недостаточно для нее.
Может быть (мы с вами точно не знаем) - это некое в плохом смысле (бывает и хорошем, поверьте) элемент манипулирования, когда девушка видит, как старается молодой человек и пользуется этим. Тем не менее, я писал, что ни при каких обстоятельствах тогда не стоит выкидывать свою жизнь, забывать свои дела, только думать о ней. Может стоит тогда передать мяч на ее поле? Пусть она первая напишет, первая пойдет навстречу...
Вы правы, если проявите слабость (те самые сопли), тогда вероятность быть отвергнутым возрастет.
Но я хочу написать еще кое-что, что подметил (вот тут заканчивается моя демо-версия, и я приглашаю вас на консультацию, если пожелаете): у вас имеется страх. Причем, страх не только связан с этой девушкой, но еще один, что не дает вам спокойно и разумно поступать.
Вы обмолвились, что раньше были иные отношения с девушками, однако, как понимаю, ни к чему серьезному не привело. Это меня заинтересовало.
Если пожелаете онлайн консультации (сейчас пока что вижу около 7), напишите, сюда, но лично уже мне.
Удачи

Здравствуйте, Сергей!

Сергей

По факту она изменяет ему со мною?

Она никому ни с кем не изменяет. Измена - это факт наличия половой связи НЕ с ОФИЦИАЛЬНЫМ партнером. гражданский муж - это любовник (если совсем прямолинейно)

Сергей

Что она видит во мне?

скорее всего подружку.

Сергей

Что делать мне в такой ситуации? Что нужно делать, чтобы быть с нею? Чтобы она поняла, что да-вот с этим мужчиной я хочу быть.

Я думаю, вы не примите этот вариант, по крайней мере сейчас. Но вам нужно исчезнуть на какое то время и дать ей срок определиться, с кем она хочет быть. С вами или с тем, с кем живет.

Сергей

Я для себя определился, что хочу быть с нею. И точка.

ваша категоричность здесь... Вы не можете  заставить человека быть с вами. У нее есть мужчина. И если она захочет с вами быть, она уйдет от того. И при этом, нужно сначала точно отпустить того, "закрыть дверь" и только потом начинать строить другие отношения.

Важно, что она не знает чего хочет (возможно) и это ее процессы, вы тут не при чем. Вы делаете для нее все то, что можете.

Как интерпретировать ее поведение и как его понять, через третье лицо невозможно. Если у нее есть сложности, она сама должна обратиться. А Вы можете только прямо с ней разговаривать и говорить, что вы хотите.

Для себя решите, сколько вы еще готовы быть в таком положении.

С уважением, Ольга, Москва

Сергей

Я понимаю что щастааить не могу и не собираюсь. Но она сама говорит что такой сложный человек и мне кажктся пропали я на какое то время она не будет писать звонить. Мне кадется ей все равно ну просто такое как бы квелое кислое общение идет у нас и не туда и не сюда. А значит покажет что так нужен ей..? Опять же она сама должна принять решение ути от того человека, но сколько тогла мне терепетьв с еэто? Когла в ккой сомент стоит серьезно с ней поговорить чтом ежду нами и как она видит дальше наши встречи? Как спросить об этом?

Если Вы ей не нужны - это значит что не нужны. На одной вашей энергии отношения невозможно строить.
Сколько вам это терпеть, только вы можете решить. Насколько Вы себя сами цените и уважаете?
Поговорить можно тогда когда решитесь сами, лучше при живой встрече. Спросить обычно, как и все остальное, например "дорогая, я тебя люблю, и хочу чтобы ты вышла за меня замуж" или "ты меня любишь? я готов подождать еще месяца 3"
Понимаете, слова должны быть ваши, а не предположения чужих людей, которые не знают вас и девушку. Вы дальше ведь самостоятельно с ней собираетесь общаться. Поэтому, лучше сразу находить общий язык. Удачи!