Помогите построить отношения с девушкой с тревожно - депрессивным расстройством

Сергей (27 лет) 22.05.2023

Здравствуйте. Мне 26 лет, девушке - 30. Мы познакомились месяц назад, и она мне сразу понравилась, я хотел с ней видеться как можно чаще и узнать ее. Я тоже ей понравился, она ко мне тянется и тянулась, но в один момент при общении со мной у нее была паническая атака, а также сердце заболело.

Тогда выяснилось, что у нее тревожно-депрессивное расстройство, и я стал катализатором. Она хочет со мной проводить время, но дозировано. Говорит, что не хочет меня потерять, но сейчас не может мне дать больше внимания. А я схожу с ума, я в нее влюбился, и хочу быть с ней рядом, просто поддерживать ее.

Меня также беспокоит, что я влюбился в девушку с диагнозом (я тоже больной, или у меня комплекс спасателя что ли).

Помогите, пожалуйста, понять, как мне с ней себя вести. Чтобы на нее не давить, но и самому не позволять к себе отстраненного отношения. Спасибо

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Сергей! Похоже вы спасатель! Но может быть ваша болезнь замаскирована. По вашему тексту нельзя сделать анализ. Если любите, то спасайте! Диагноз не из легких. Повозиться придется не мало. Самое главное любовь и забота, доверие. Но, оно будет того стоить. Когда она будет уверенна в вас, она станет разворачивать свой потенциал и отблагодарит вас. Неплохо бы ей полечиться еще у психолога

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог