Хочу вернуть мужа

Любовь 20.01.2014

Здравствуйте! У меня в жизни случилась идиотская ситуация... Месяца 4 назад нашла случайно у мужа в соцсетях переписку с на 18-летней коллегой. По сути в ней ничего "криминального" не было, но она была очень неоднозначной... Я в порыве ревности устроила ей "разгон" в письме в контексте "что это за переписки с женатыми мужиками?". На которое она отписалась: "что между ними ничего нет и быть не может, он намного старше и не в ее вкусе"... Я по своей наивности успокоилась. Буквально через неделю муж пришел с работы и сказал, что ее уволили... Причина: не устраивает руководство. Но после этого у нас с ним начали происходить постоянные скандалы

, хамил мне постоянно по поводу и без, абсолютно перестал помагать с детьми и по дому, ставил постоянные ультиматумы и т.д. В конце-концов я не выдержала и "собрала ему вещи", он ушел к родителям. Приходил к детям и мне категорически заявлял, что назад никогда не вернется, что я мегера и т.д. Потом до меня дошли слухи, что ту девушку с работы уволили не просто так. руководство узнало, что она не ровно дышит к моему мужу и во избежании "пикантной" славы в компании, они ее уволили... Я на прямую мужу задала этот вопрос. На что он мне ответил, что у них был тогда один раз секс, после увольнения она уехала и они созваниваются до сих пор и переписываются, и что они любят друг друга... По началу от такой правды я была просто в бешенстве, устраивала истерики ему, писала ей, угрожала.... Но потом решила взять себя в руки. Привела себя в порядок, и начала "мирно" общаться с мужем. С момента его ухода прошло 2 месяца. Поскольку пассия мужа живет в другом городе, то до меня дошли слухи, что она несколько раз за это время приезжала, и явно их отношения уже были не платоническими. Я успокоилась, решила отпустить ситуацию и жить ради себя и детей. Но случилось то, чего я даже не могла ожидать... Муж пропал на неделю. Отключил телефон, не интересовался даже здоровьем детей, которые в это время приболели. Его родители тоже не знали где он... Вчера позвонил сам, сказал, что хочет прийти, соскучился... Оказывается та барышня неделю назад его бросила и он всю неделю (работает неделя через неделю, эта была выходной)был у друга на даче и пил... Точнее не бросила, а сказала, что "хочет разобраться в своих чувствах". Насколько я понимаю, он ей просто надоел с его проблемами, занятостью работой, детьми и т.д., или наоборот хочет его проверить... Муж, как побитая собака, пришел ко мне. Сказал, что не знает что ему делать, любит ее, страдает. Ко мне уже не вернется, потому что сильно виноват передо мной и у нас уже никогда не будет былых отношений. Хочу спросить, как мне лучше себя вести в данной ситуации? Я за это время поняла, что не смотря не на что люблю его и не хочу терять. И, к тому же, у нас еще совсем маленькие дети: старшей 3 года, а младшей - год.... Благо, родители мне с ними помогают, а то я даже чисто физически с ними сама не справлюсь. От детей муж не отказывался и не отказывается, деньги дает, где может - участвует в их жизни (прогулки, походы в поликлинику и т.д.)

Здравствуйте, Любовь!

Спасибо за доверие и вашу историю!

Вы достаточно быстро сориентировались и сделали правильные шаги. "Привела себя в порядок, и начала "мирно" общаться с мужем."

Вы перестроились, что радует! "Я успокоилась, решила отпустить ситуацию и жить ради себя и детей. "

Самое замечательное это то, что вы умеете проживать и проходить через трудности. Слышите себя и знаете чего хотите.

Если человек чувствует вину за ущерб причиненный вам, то естественно будет дать ему возможность ее компенсировать.

 Если он разбереться в своих любовных страданиях, то сможет выбирать куда идти. Восполнение ущерба и переработанная вина, а также усвоенный опыт любовных страданий могут стать хорошей почвой для понимания самого себя.  Люди часто растут через свои ошибки.

Естественное проживание чувств, желание созидать, пережить и двигаться дальше дает почву для возможности быть вместе.

Таким образом, что вы можете выбрать? Продолжать двигаться и быть внимательной к себе или начать играть в игры "виноватый "; " прощу все только вернись" и т.п.

Мирманова Мария Болатовна, психолог Костанай

Чемерис Ольга Валентиновна

Любовь , ошибаются все,и ваш муж тоже допустил ошибку.Скажите ему , что вы понимаете это и цените его "чувства",и готовы подождать пока  не встретили такого же замечательного мужчину , как он.

Не отказывайте ему в общении и порекомендуйте обратиться к психологу, так как от любви крылья "вырастают ", а он "побитый , как собака", это не любовь , а зависимость.

От любой (наркотической, алкогольной , сексуальной) зависимости необходимо освобождаться.

С уважением Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай