Хочу вернуть мужа

турсынай 24.01.2013

Мой муж много пьет, он зависим к алкоголизму. Он ушел от меня. Он выбрал алкоголизм

Здравствуйте, Турсынай!

Чаще всего женщины в таких случаях как Ваш  пытаются  бороться за свою любовь, пытаются спасти своего мужа!  Действительно, трудно равнодушно наблюдать, как на твоих глазах погибает дорогой Вам человек, с которым связано так много надежд!

Вы говорите, что он много пьет, значит Вы знакомы с тем, какой тяжелой бывает жизнь с пьющим  человеком.  Конечно же Вам  хочется верить в то, что  Вам удастся побороть его тягу к спиртному и вернуть его к нормальной жизни, жизни  без унижения, боли, разочарования, без угрозы Вашей жизни, жизни Ваших детей

Потому что как  Вы, так и он,   вы оба заслуживаете, как и любой  другой человек,  спокойной, стабильной, достойной жизни!

Чаще всего  пьющие люди , к сожалению, "уходят" от жен, от семьи, детей и "выбирают алкоголизм", причиняя тем самым боль всем, кто любит его!

Часто бывает так, что человек по разным причинам  продолжает любить тех, причиняет ему  боль, - а это значит в конечном счете, что он перестать  любить себя.

Главное в таких сложных житейских ситуациях это понять, что удерживает человека рядом с тем, кто становится источником его боли, печали, крушения надежд на счастливый брак.

В конечном счете человек может прийти к осознанию того, что есть предел страданиям и боли, что если кто-то причиняет человеку боль - это плохо для него!

Турсынай! Вы всегда можете обратиться  к специалистам в Вашем городе. У Вас хватит мудрости и мужества разобратья  в Вашей жизни и стать по-настоящему счастливым человеком!

Всего Вам доброго!