Хочу вернуть мужа

Вита 24.02.2012

Здравствуйте.Два года назад выгнала мужа.все банально.проблемы с работой,финансами,пьянки ,не приходы домой ночевать,финал-узнала о измене.собрала вещи отправила в никуда.Два года не живем,помогает не отказывает,сохранили сексуальные отношения.Но в семью он не возвращается,дочкой не особо интересуется.хотя орет что любит ее.Хочу вернуть ,люблю.по горячке в эмоциях все разрушила.Как быть?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вита! давайте разберем, что происходит:

проблемы с работой,финансами,пьянки ,не приходы домой ночевать,финал-узнала о измене.

не живем,помогает не отказывает,сохранили сексуальные отношения.Но в семью он не возвращается,дочкой не особо интересуется.хотя орет что любит ее.Хочу вернуть ,люблю.

а что Вы хотите вернуть?? кого вернуть? человека, который изменял, который алкогольно зависимый, не работающий, инфантильный и незрелый?? зачем? что это Вам даст? кого ВЫ любите? ЕГО настоящего или ТОГО, каким бы хотели его видеть? кого ВЫ видите в нем? иллюзию семьи? отсутствия своего одиночества? а стоит ли создавать эмоциональную зависимость - ведь Вы разойдясь с мужем, до сих пор с ним спите - т.е. никакого развода НЕ произошло и Вы дальше НЕ строите свою жизнь - во что Вы хотите вернуться - что ВАМ давали ТЕ отношения? выход ли убегать и прятаться ЗА него? илиискать себя?

и ещё - заставить его ВЫ НЕ сможете сделать ТАК как хотите ВЫ! его отношения устраивают и так - без ответственности, без обязательств - все также на незрелом и инфантильном уровне - зачем ему что-то менять?

а вот ВАМ нужно делать выбор - и принять ЕГО чувства - ОН НЕ хочет возвращаться - выбор ЗА ВАМИ - ждать и мучать себя саму, привязываясь к нему или строить свою жизнь, при этом принимая прошлый опыт? выбор ЗА ВАМИ - ведь только Вы ответственны ЗА свою жизнь!