Как расценить сновидение?

Дарья 14.01.2014

Здравствуйте!Мне 18 лет,студентка,детей и отношений нет.Я готовилась к экзамену,пила много кофе и не могла уснуть. Но неожиданно уснула.Среди ночи я проснулась,но потом снова уснула.Мне приснился сон.Вот его содержание:я,моя младшая сестра и мама оказались в лесу,но вместо ровной дороги,мы спускались с горки.Горка делилась на две части деревьями.Мы шли по первой части с лопатами,на дереве лежал труп,обернутый в грубую плотную ткань,только его лысую голову было видно(труп был еще не разложившийся),сестра сказала нам:"посмотрите на него "и засмеялась,мама промолчала,а я сказала:"фу,ну хватит",затем мы начали копать и труп пропал,а на горке начали появляться человеческие черепа и кости. Мы их закопали,выровняли землю и стали спускаться с горки.Когда мы вышли на ровную поверхность,мама сказала,что сейчас нас покажет червя,которого они с папой когда -то тут видели.Из огромной дыры в земле стал вылезать червь-монстр с красной головой и зеленым туловищем в слизи,мама сказала:идем.Мы вошли в пещеру и мама повела нас дальше и мы все вместе спрятались. А затем я проснулась. Скажите пожалуйста,что может означать данное сновидение?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! в снах ВСЕГДА важна обратная связь - кроме символов имеет значение и ТО, что ДЛЯ ВАС значат эти явления, знаки - ведь символы могут быть сугубо индивиудальными!

например, спускаться вниз по горе со своей семьей, раздвоенная дорога - возврат в прошлое время, туда где что-то связано с Вашей семьей, с Вашими отношениями внутри семьи, между родителями, между ними и детьми, возможно, что все НЕ так как казалось Вам раньше - Вы растете и на какие-то вещи можете смотреть иначе - и какие-то ситуации, истории, события Вы видите уже с другой стороны!

трупы, закапывание костей - возможно в прошлом есть что-то что Вы не хотите открывать, то, на что не хотите смотреть, Вам проше похоронить это в своем сознании, НО ВЫ все равно будете ЗНАТЬ, что ЭТО ТАМ ЕСТЬ! "скелет  в шкафу" - что-то что касается Вашей семьи!

мама показывает Вам что-то связанное с папой - какие у них были отношения? что происхоило между ними? как Вы это понимали? есть то, что не можете пока себе объяснить?

повела Вас в пещеру - это зона неизвестности, бессознательности - Вы находитесь на грани осознания, но пока не готовы взглянуть этому в лицо! НО ЗНАЕТЕ, что есть что ля себя выяснить!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва