Как расценить поведение девушки?

Виктор 22.02.2012

Добрый день! Меня зовут Витя. Со всем не давно столкнулся со следующей проблемой. мы с девушкой уже год и 5 месяцев вместе, последнее время наши встречи принили однообразный образ. Мы часто видимся. Почти каждый день. Моя девушка сказала мне что хочет отдохнуть. Она всячески пытается меня избегать. На вопрос любит ли она меня она сказала что да что чувства остались. Но в это же время она чуточку задумывалась поставить точку в отношениях. Но в это же время и не хочет, так как говорит что это глупо ведь за это время столько всего пережили и конфликты и сорры и все выдержали, а из за этого расставаться глупо( это ее слова) после этого не приятного разговора, я сам не свой. Просто так могут потечь слезы.настроения нету, ничего не хочется. Во всем я вижу лишь свою вину. Мне 19 ей 17 скажите доктор что мне делать как мне быть, больше всего на свете я боюсь потерять этого человека, меня безумно к ней тянет. Если она уйдет я не знаю что со мной вообще станет.помогите пожалуйста!

Здравствуй, Витя! Это не проблема - это сама жизнь! Можно посмотреть на нее, как на проблему, а можно посмотреть на нее – как на новую возможность в строительстве Ваших отношений!? Как? Принять, поначалу, свои чувства и переживания, так как, в данный момент времени, хорошо было бы обозначить свои чувства и принять, - это грусть, печаль, тоска, отчаяние, безысходность, бессилие, разочарование, горе – что? Обнаружь, что есть в тебе и проживи, можно через слезы, через дыхание, через написания письма, где ты все свои переживания выложишь на бумагу, не для отправления, а для того, чтобы тебе самому легче стало на душе; после чего -порви и выброси, и поверь, тебе станет легче. Можно принять душ и очиститься телесно… После чего необходимо включить мозги и поразбираться, например, ответив себе же на следующие вопросы: Не слишком ли частые Ваши встречи привели к обыденности  и однообразию? Чем отличается любовь и приятное (интересное) общение от навязчивости и «прилипания»? Есть ли в твоей жизни место для собственного развития и самосовершенствования (увлечение, хобби, спорт, книжки и т.д.)? Готов ли встретиться со своим страхом (например, остаться без нее) и признать его? При этом важно ДЫШАТЬ и проживать свой страх через дыхание!!! Страх указывает нам на то, что раннее мы игнорировали и не замечали в себе, чтобы наша жизнь стала лучше! Не бойся потерять то, чего у тебя нет! А если хочешь стать интересным и привлечь ее внимание к себе – СТАНЬ САМ ДЛЯ СЕБЯ ИНТЕРЕСНЫМ! ОПРЕДЕЛИСЬ В СВОЕЙ БУДУЩЕЙ ПРОФЕССИИ, КОТОРАЯ ТЕБЯ ПРИВЛЕКАЕТ, И НАЧНИ ДВИГАТЬСЯ В СТОРОНУ САМООПРЕДЕЛЕНИЯ! Ты спросишь «Причем здесь это?» А при том, что когда ты сам себе не изменяешь, идешь в направлении своих истинных увлечений и интересов, ты становишься интересным и для других! Почитай литературу про уверенное поведение, про отношения с противоположным полом, и ты многое почерпнешь для себя полезного и нужного. И прочти в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию, а также, посмотри литературу Нины Рубштейн, российского психолога и автора двадцати книг, из которых выберешь себе подходящее. Всего тебе доброго. С уважением, Людмила К.