Как расценить поведение шестилетнего мальчика?

Юлия 26.08.2012

У меня есть шестилетний племянник. В последнее время стали замечать за ним такую привычку. Когда приходит к нам в гости, он играя и не играя старается всегда ударить мужчин в моей семье (у меня два взрослых сына и муж) между ног. Даже пытался схватить руками за интимные места моего сына!!! Сын еле увернулся. Я в ужасе от такого поведения. Неоднократные разъяснения не помогают. Родители мальчика никак не реагируют на поведение сына. Подскажите, нормально ли такое поведение для ребенка его возраста и каким образом отучить его от этой кошмарной привычки.

Нет, такое поведение ребенка нельзя назвать нормальным, но оно, несомненно, имеет какое-то объяснение. Несмотря на отсутствие реакции со стороны родителей ребенка, попытайтесь с ними поговорить по этому поводу. В целом же, считаю, сложившаяся ситуация требует очной психологической консультации.