Или танцы, или учеба?

ольга 14.01.2014

Здравствуйте... мне 14 лет. Я учусь в колледже искусств хореографом.... после окончания школы я планирую поехать учиться в англию... у меня там уже живет родной брат, и он сказал что для того, чтобы поехать туда надо иметь просто отличные оценки, хотя бы по основным предметам...

Я не знаю как мне поступить, я в 8ом классе, планировала после 9го уйти с этой школы., но сейчас подумала уйти после этого года... т.к. мне просто не хватает времени учится.. я встаю в семь утра и прихожу в пол восьмого... плюс работы по дому, и ужин тоже за мной (но я не жалуюсь). У меня отличные оценки по танцам, я лучше всех в классе только по ним... и я очень люблю танцевать... но я не хочу зарабатывать этим на жизнь.. я хочу поступить на актерский в Лондоне... и хотя я знаю что они мне пригодятся... все равно я хочу уйти... но я боюсь , что даже когда появится много времени я буду отставать в учебе т.к у нас в этой школе програма легче, в связи с танцами... я изо всех сил стараюсь улучшить результат, но все равно хорош получается только с "устными " предметами... я не сплю до 3-4 утра, делаю уроки, и все равно не понимаю... я сплю по 4 часа в сутки плюс три часа танцы... учеба, дом , уроки.... я просто выматыаюсь.... мне хорошо дается англ яз и литература... ну там и биология , география, физика... а вот хомия просто завал у меня 2ки... я просто не могу понять... она обьясняет все просто... а как работа , я нолььь... помогите решить уходить после этого года или нет, я хочу уйти, но боюсь... и еще когда я не могу понять тему, я зубрю , пытаюсь понять, и если я все равно не понимаю. То у меня просто начинается истерика , я сама не знаю почему, я начинаю плакать, думая что я тупая, и неудачница, и вообще отброс... хотя в семье у меня все просто супер... последнее время я начала ооочень много плакать... я просто лежу в кровати, и начинаю скучать по маме, хотя она спит в соседней комнате, и опять плачу... делая матем и задавая себе вопрос зачем эта тема вообще нужна???... я снова рыдаю думая что я самая тупая... помогите... я запуталась... и не могу рассказать свои переживания родным т.к это мелочи жизни, а я рыдаю по ночам из за того что собака згрызла мой обычный карандаш.... хэлпп...

Киселевская Светлана Владимировна

"я хочу... но я боюсь"...

Ольга, главное, что у Вас есть желания... и цели...

Но на пути к этим целям находятся Ваши страхи, которые и мешают осуществить желаемое.

Вы можете попробовать поработать с ними самостоятельно, об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

А можете обратиться за помощью к психологу.

Будет желание, обращайтесь, я работаю по скайпу и смогу помочь Вам.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).