Как мне перестать бояться?

Алина 13.01.2014

Я очень боюсь темноты!

Начала боятся из за видео где в конце выскакивают страшные рожицы(первый раз посмотрела такое лет в 7-8)

Сейчас мне 13 и я до сих пор жутко боюсь темноты!

Я не могу смотреть фильмы ужасы со всякими привидениями и демонами!

Сплю с открытой дверью...

Ах да! И одна очень важная вещь!

Я не могу дома оставаться на ночь одна! У меня начинается истерика...Небольшая но истерика(Могу заплакать или позвонить подруге и начать говорить как мне страшно!)

Хочу победить страх и наконец не бояться панически смотреть фильмы ужасов😊

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Алина! Победить страх невозможно, пока вы будет с ним бороться - побеждает страх. надо принять его, признав что есть проблема, и потом уже решать её, избавляясь от страха. Тут нужна работат с вашей личной историей, надо найти все события, которые способствуют этому страху и убрать их, это не так сложно как кажется. Обращайтесь - помогу. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж