Как начать жить по другому?

Александр 07.01.2014

Здраствуите мне 24 года у меня проблема закрытости и очень большои лени! Но как только я выпиваю у меня все это пропадает я могу загаварить с кем захочу но не всегда, мне часто говарят что хотели бы меня всегда таким видеть когда я выпил, я веселыи разговорчивыи жизнерадостныи у меня появляются цели в жизни я сам себе нравлюсь, но все это и многое другое что я не описал пропадает когда я не пил и я незнаю как мне жить подругому бывают депресии! Я незнаю как мне начать подругому жить я немогу расказать это даже родным ! И у меня нет ни капли сожаления по комунибудь я очень груб! Помогите пожалуиста!

Выпиваю - это для себя или для других? Что бы получить удовольствие и нравиться себе, или что бы понравиться другим? Что это за "другие" которым нравится пьяный мужик 24-х лет?

Что это а цели в жизни, которые появляются только в состоянии алкогольного опьянения?

Наверное для начала нужно быть искренним перед самим собой, и часто бывает так, что для терапии предъявляется одна проблема, за которой стоит совсем другая, настоящая....в такой ситуации через советы по переписке только время терять...

P.S

Если действительно хочешь изменить жизнь, то твоим планом может быть следующее. Выбери что-нибудь и назови это целью. Затем сделай первый шаг на пути к цели. Сделав первый шаг на пути к цели, позволь ей сделать с собой всё, что угодно. Я надеюсь, что твои убеждения не позволят тебе выбрать цель с придурью.

Смотри на вещи реально и скромно. Начни это сейчас!

( что-то из Ф.Доннер)

Суровцев Николай Викторович, психолог Молодечно