Как научиться жить по-другому?

инес 30.05.2013

Я знаю,что сама во всем виновата,сама позволила все это,но я сама не понимаю как я все это терплю и как все переживаю!а ведь я никогда не плачу,не закатываю истерик.Просто молча ухожу,зная,что всеравно вернется и жду........ дура....,да,я сама все знаю. у меня были другие парни,но все они не те,все в них не так,от одного пахнет не так,у другого еще что-то.... все они не те-никто мне не может заменить его!но я даже не могу вам назвать за какие качества я его люблю,т. к понимаю что у него их нет!(кроме чистоплотности и умения хорошо выглядеть).Этой зимой я 2 месяца пыталась встречаться с другим парнем (не знаю как я это пережила,как я смогла переступить через себя-но смогла!)и как...! я его полностью переодела,заставила худеть,в общем пыталась сделать из него своего бывшего,бедный парень он ведь ничего не понимал!(меня в нем раздражало все!я все меняла,вечно одергивала его.и вот в один прекрасный день мне это надоело и я просто бросила его и вернулась туда-где мне привычно и комфортно и опять же не надолго,а зачем???? не могу ответить. я наверное ужасная собственница ,понимаете я не хочу даже не понимаю зачем и ведь не могу по-другому!а так хочется.понимаете,не знаю я как,как забыть,как вычеркнуть его из своей жизни,вы не представляете чем я для него жертвовала,я ему отдавало все и вся,но...... все как есть,я хочу научиться жить по-другому !ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ

Доброе утро Инес, вы много вложили в свои отношения, отдавали всю свою энергию, любовь,внимание и заботу без остатка. Такая жертвенная Любовь и подразумевает,что один становится " палачом",а другой "жертвой". Вы переступили через себя,тем самым нарушили приоритет Вселенной ,где каждый человек это частичка Бога, а вы сделали кумиром и Богом друого, при этом благополучно забыв о себе, любимой. В отношениях ,где происходят такие вот перекосы, где   любовь становится обожанием и сверх восхищением, где появляется привязанность на уровне зависимости, обязательно следует то,что должно или привести вас к балансу в отношениях, или к полному расставанию с субъектом обожания. Вторая ваша ошибка в том, что вы всегда пытаетесь заполнить освободившееся место любым другим мужчиной, откуда и следуют ваши разочарования и недовольства. Найти свою половинку порой нелегко, вернее просто нужно время, состояние души определенное и вера,что он есть и ходит где то рядом. Вы же ,кидаясь из крайности (всеравно вернется и жду........ дура....,да) в крайность (пыталась встречаться с другим парнем (не знаю как я это пережила,как я смогла переступить через себя) все время убеждаете себя,что лучше первого вашего парня никого нет и опять возвращаетесь, и у вас все начинается сначала, по одному и тому же сценарию. Теперь у меня к вам вопрос- почему так боитесь остаться одна, даже на какое то время? Какие у вас были взаимоотношения с родителями, с отцом, достаточно ли вас любили, ласкали и проявляли нежность? У меня есть догадки ,что любви было мало и вы этот недостаток пытаетсь компенсиовать уже в личных отношениях, очень сильно привязываетесь и на каждое расставание очень сильно реагируете,чувствуя при этом себя брошенной, как когда то в детстве. Если мои догадки имеют место быть в вашей жизни, стоит найти психолога и поработать с ним вместе,чтобы ваша неуверенность и чувство отвергнутости  появившееся у вас в прошлом, не влияли на вашу жизнь настоящую. Разобравшись в себе,в своем поведении, прожив и осознав ,вы сможете освободиться от их влияния на себя ,поменять свое поведение и соответственно поднять свою самооценку, качество своей жизни и стать свободной и независимой ни от кого. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Алматы