Как справиться с неврозом?

катя 04.01.2014

Доктор, помогите. Я незнаю что с собой делать. , каждый день появляется какая-то сыпь, мелкие прыщики, отчего незнаю. Каждый день по 4-5 штук. Я нахожусь на грани нервного срыва. Я давлю все это каждый день, я не могу с собой справится. Я превратила себя в монстра. Это не кожа, а кровавое месево. Я не справляюсь с собой. У меня сдали нервы. В таком состоянии я уже 2,5 месяца постоянного ковыряния лица. Раньше у меня было мало прыщиков, я была спокойна, поэтому я не притрогалась к лицу, но после того как я их стала видеть каждый день по стольку, я как будто бы сошла с ума от горя и все…Я постоянно думаю о своей коже, я постоянно плачу. Я просто не просыхаю от слез. Я поняла, это навязчивая идея, волевые усилия не ковырять лицо мне не помогают, валерьянки, успокоительные тоже. Я знаю, это невроз, но если все так и будет, я все равно буду ковырять лицо, потому что не могу по-другому. Я устала от самой себя. Я схожу с ума. Помогите.Умоляю Вас

Овсяник Людмила Михайловна

Катя - помогите себе, обратитесь в клинику к психотерапевту.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск