Как справиться с неврозом?

Поли (23 года) 22.08.2020

Как справиться с неврозом, уже не могу так жить, поменяла двух врачей, гипнотерапия не помогает, тревога разъедает душу, я устала жить

Здравствуй, Поли!

Давай попробуем поговорить ( консультации по Skype )?

Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Невротическая тревожность может быть следствием внутренних ваших установок и убеждений, тут понадобится работа с психологом. Причину найдём, из подсознания сможем рационально проработать нежелательные для вас невротические убеждения и тогда сможете легко избавится от невротизма. Есть вторая причина, давление  на вас социального окружения и семейной системы; эту причину убрать сложнее, понадобится осознание ситуации с психологом и ваши действия, для решения вопросов с окружением, с теми людьми, которые по сути могут провоцировать вашу тревожность. Клинический психолог в Москве, Елена Асланова. Обращайтесь, помогу.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Имеет смысл поискать поддержки у врача-психотерапевта. С позиции диагностики вашего состояния. Если вы занимались с психотерапевтом, то возможно, стоит сходить на консультацию к психиатру, с той же целью. И наконец, последнее, возможно, имеет смысл, поменять направленность терапевтическую.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Гипнотерапия при  неврозе редко  помогает, от этой техники отказались  примерно 150 лет назад.

Имеет смысл  работать с психоаналитиком. И это именно "работа", не одна встреча.

Или - если такой  возможности нет - можно  обратиться к врачу-психиату для назначения медикаментозного лечения.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Поли

Как справиться с неврозом, уже не могу так жить, поменяла двух врачей, гипнотерапия не помогает, тревога разъедает душу, я устала жить

Поли добрый день. У вас в одном предложении вместилось очень много энергии и боли.

Возможно, в вашем случае стоит говорить не о простой тревожности, а о повышенной психической напряженности и высокой внутренней динамике.

Если это так, то стоит внимательно рассмотреть, что происходит в вашей душе, что выступает в качестве "очагов напряжения" в вашей психике.

Можно начать с проективных психологических тестов": они обычно позволяют выявит и специфику характера человека, и указать направления, в которых стоит искать причину повышенной внутренней напряженности

Сейчас уже многие работают удаленно, и психологи вполне приспособились проводить тесть и работать с проблемами людей удаленно. Обращайтесь

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)