Странное отношение к людям

Александр 28.12.2013

Добрый день, у меня за последние 4 года развилась какая то не то что фобия, просто странное отношение к людям..

вот включил телевизор сейчас думаю рекламу кока колы посмотрю ), я его раз в год и реже бывают включаю... и там местные новости - тут убийство, тут грабеж, тут разбой, тут дтп.. и мне мне пиздец тошно становится... блять у нас что в мире один хаос? какую то херню постоянно крутят. вот вы мне скажите как можно по новостям показывать одно дерьмо? что везде плохо, алкота, разбои.. они нездоровые люди? для них это нормально? крутить такое?

и вот такие вещи, стали меня сильно задевать. позор по телевидению показывать такой, позор для страны.

и на улице так же стал, уставший... кто то нервничает за рулем, я вылезаю драться, потому что я перестал воспринимать агрессию раздражительность людей нормальной.. мне проще подойди ебнуть и сказать ты дебил и дальше спокойно ехать. мне стало тошно смотреть на одно и тоже изо дня в день.. почему все такие раздражительные на улице, в очереди.. везде (

я и так стараюсь только в своей компании находиться, но блин избегать общества неполучается полностью

мне 34 года

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Александр! Вы переживаете кризисное состояние, скорее всего возрастное и бессознательное, связанное с пересмотром Ваших ценностей.

То, что Вы описываете, Ваша реакция на происходящее в стране и вокруг Вас, говорит о потере Вашей самоценности. Когда с человеком такое происходит, он становится очень раздражительным, до агрессии. В таком состоянии он не способен замечать то, что ему нравится и фокусируется только на негативных моментах. И тогда у него создается внутреннее ощущение, что так жить нельзя, что мир очень плохой, что в этом мире нет ничего хорошего, от этого уровень агрессии доходит до ярости (Вы выходите из машины и начинаете драться).

Вы не пишете, что способствовало нарушению Ваших фундаментальных ценностей, но что-то в вашей жизни произошло, что Вы становитесь всё более агрессивным, этому есть причина. Чтобы её обнаружить и вернуть себе себя самого как главную ценность, снизить уровень агрессии, увидеть, что в этом мире есть не только убийства, грабежи и разбой, Вам необходимы встречи с хорошим психологом, у которого есть специальная подготовка по работе с травмами и кризисами. Если Вы решитесь на встречи с психологом, выберите себе такого, у кого есть не менее 300 часов личной терапии и который регулярно получает супервизию.

Исаева Ирина, психолог Москва