Муж хочет второго ребенка, а я нет

Татьяна 20.12.2013

Здравствуйте!Мы молодая семейная пара Мужу 23,мне 20лет.,у нас есть ребенок.Сынку год.Живем в селе, я всегда хотела уехать в город с села.Муж тоже когда-то этого хотел,в начале семейной жизни(хотя сам городской),но по советам его родственников которые решили,что в селе лучше,хочет жить здесь.Он хочет второго ребенка,а я нет.Так как он,мне мало помогает с малышом и на это сто причин.Почему я ему,должна рожать если он не хочет переехать.Может это всё мои выдумки и мысли,я просто устала(Помогите!Скажите как быть?Да еще моя Мама,то переезжайте в город,то живите с нами-не поймешь.Еще у него манера дурная есть,при каждой ссоре ему вдруг плохо с сердцем,то вешаться собирается-попытка уже была.То говорит:"извени что я плохой муж и отец."А Муж,всех слушает кроме меня.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК БЫТЬ?ЧТО ДЕЛАТЬ?ЗАРАНИЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!До свидания!

Здравствуйте, Татьяна.

Будьте устойчивее в своих желаниях. Если вы не хотите сейчас рожать второго ребенка, не стоит делать этого в угоду мужу. Муж, просто, похоже еще не осознает, что на самом деле забота о маленьком ребенке - это труд, недостаток сна и т.д.

Примите на себя ответственность за свою жизнь, не ждите, пока близкие начнут поддерживать ваше желание переехать жить в город, ищите способы убедить мужа и маму, что это будет лучший вариант для вашей семьи. Удачи вам!

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул