Шантаж

инна 09.12.2013

у моего парня есть мои фото весьма эротического содержания. когда-то по глупости сама отправила. фото совсем не невинные. и вот теперь когда я поняла, что наши отношения рушатся. он считает меня вещью, совершенно не считается с моим мнением, я поняла,что нужно расстаться. оказалось это совсем не так просто. он шантажирует меня,что что-нибудь сделает моей семье. или скажет про меня что-то моим родителям, собирается выложить мои интим-фото в интернет и разослать всем моим знакомым. уже даже создал мою фэйковую страницу. больше всего боюсь,что узнают родители. не хочу их расстраивать. и самое главное,что я поняла. что бывший все это сделать вполне может. я уже убедилась,что у него что-то невпорядке с психикой. подумывала сама рассказать родителям всю ситуацию. но боюсь..на парня воздействовать бесполезно.таких попыток расстаться было уже с десяток. у него каждую минуту новые идеи что сделать,чтобы мне было плохо. что можете посоветовать в данной ситуации???

Здравствуйте, к сожалению я плохо разбираюсь в юридических вопросах, но мне кажется что нужно проконсультироваться у юриста как защищаться в этом случае. Возможно, есть возможность заблокировать эту страницу обратившись к администрации сайта. Я как психолог не могу дать вам здесь совета, т.к. это не совсем моя область, я скорее могу работать с вами, поддерживая ваше эмоциональное состояние, но именно как защищаться с точки зрения закона, я к сожалению не знаю.

Ушакова Ольга Алексеевна, психолог Красноярск