Как снова полюбить жизнь?

Настя 25.11.2013

Мне 23 года, работаю в салоне красоты. Детство у меня было сложное, папа нас бил,у нас никогда не было денег, я плохо одевалась.Была очень стеснительной и закомплексованной, постоянно жила в страхе.В 17 лет устроилась на работу,мы с мамой переехали, у меня появились друзья,деньги. Первая любовь была несчастной, 3 года я страдала из за него, потом смирилась с тем что он никогда не будет со мной, в попытках забыть его я стала ходить в клубы, знакомиться с молодыми людьми.Чем больше людей появлялось в моей жизни тем острее я чувствовала свое одиночество.Простые парни мне никогда не нравились, мне нравились богатые,уверенные в себе парни.Но таким парням не нужны простые девушки они относятся к нам как к развлечению.недавно познакомилась с парнем, и в первые в жизни я доверилась человеку, открыла ему душу. Он меня обманывал и при второй встрече чуть не изнасиловал. он знал как я к нему отношусь но не хотел ждать. После он пропал. А вместе с ним пропало и мое желание жить, сначала я думала что это пройдет, но чем больше времени проходит тем хуже мне становится .Ничего не помогает, ни спорт, ни друзья, ни клубы, ни работа... Жизнь стала в тягость, единственное что держит меня в этом мире это мама. мне очень обидно что мне так мало лет,а я по горло сыта этой жизнью. Хочу снова полюбить жизнь, помогите мне пожалуйста.

Здравствуйте,Настя.Вы можете выбирать плохих парней ,бессознательно,сами.Вспомните-папа Вас бил.Это наклонности сильной агрессии.И молодого человека Вы нашли.который Вас мог изналиловать.Вы не замечая этого,ищите образ жестокого мужчины.А когда Вы ищите богатого,да еще в клубе,то это,как правило,жестокий,который пришел в клуб поразвлекаться на ночь.Чтобы выбирать заботливого и благодарного,важно самой иметь смелость с ним взаимодействовать.Вас может страшить хорошее обращение с Вами.Вы можете пугаться нежных отношений,так как такого опыта от папы не было.Поэтому,сегодня ВЫ разочарованы.Начните с повышения самооценки.Примите себя яркой,интересной,безупречной,уникальной,сказочной,любимой собою.Тогда Вы не позволите грубого обращения с Вами,и заинтересуетесь человеком сердечным и порядочным.Не отчаивайтесь.Важно поставить цель и к ней идти.Вы еще все успеете.если не будет получаться,нужно обязательно обратиться к психологу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград