Как снова полюбить, доверять, открываться?

Tony (33 года) 22.07.2020

Здравствуйте я парень , мне 29 лет после крайних серьезных отношений ( дело шло к свадьбе) прошло уже 4 года , после этого было много других девушек , были даже чувства похожее на любовь , без чувств не завожу отношений , связь с девушками после тех серьезных отношений была как бы попытка от меня почувствовать снова то тепло и попытаться построить семью , но все заканчивалось расстованием , теперь тяжело открываться девушкам и быть настоящим , кажется как будто идёшь в темноте на ощуп . Сейчас дальше пары ночей знакомства не заходят , по моей инициативе

Здравствуйте, Tony!

Наверняка, у вас есть какой-то идеал женщины, Ваш типаж. Вы же понимаете, что если женщина действительно женское начало как отражение вас - то у вас в отношениях чтобы не происходило, вы будете всё равно понимать друг друга, и принимать.

Осталость дело за вами - принимать своё мужское положение перед женщиной. Понимать, что если она действительно отражает вас, то чтобы не происходило у вас всё получится.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

В письме есть противоречия! Главное из них про чувства, которые вы, якобы, ищите и в тоже время опасаетесь их. Чтобы чуть-чуть разобраться в себе и своих переживаниях, самое правильное, сейчас - не заводить никаких знакомств-отношений. Послушать себя и получить отклик от организма. Не знаете, как подступиться к решению - обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Чтоб найти своего человека,надо освободитель место для этого человека в своём сердце и в своём подсознании. Если вы разглядываете разные бусины и перебираете кучу стекляшек, глаз ваш не может разглядеть в этой куче ваш бриллиант. Мужчина уходит в себя и погружается в самоощущения без женщин. Это называется аскеза или воздержание. Как понять свои желания и ощущения, если каждый день у вас праздничная вечеринка с сексом на 2 ночи? Есть простая методика для мужей, которые не могут выбрать между женой и любовницей: уезжает подальше от обеих и 4-7 дней работает и занимается мужскими делами; та, по которой первой заскучал-и есть его выбор!  Чтоб облегчить ваше психологическое состояние, проработает травму того, первого раставания, душа болит у вас и эта ситуация не о пускает. Обращайтесь! Звоните/пишите/консультируйтесь,помогу!

Обжёгшись на молоке на воду дуют -  и действительно тяжело "быть настоящим" и "открыватся" когда есть негативный опыт общения, взаимодействия, построения отношений.

С моей точки зрения для вас было бы полезно походить на психотерапевтическую группу которую я провожу по средам вечером в Институте психологии на Чистых прудах:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Как раз - участники группы - "учатся выстраивать друг с другом взаимоотношения - и  лучше понимать самих себя и других".

Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Тони.Ваша травма первой неудачи,кажется,все больше разрастается и приносит предвзятые плохие ожидания и негатив к самому себе.Поработайте с книгой Эллис.Рационально эмоциональная терапия.Она откроет Вам глаза на Ваши внутри личностные затруднения и даст мотивацию их проработать со специалистом.Можно и самому,но такая работа может иметь много ошибок и не стать эффективной.Выбирайте специалиста и обращайтесь для роста своей уверенности в себе.Ваша уверенность подернута сомнениями не четыре года назад,а в ранние детские годы,видимо,повышенной родительской диктатурой воспитания.И с этим придется серьезно разбираться.Обращайтесь для длительной работы и восстановления Вашей ценности.Смогу помочь.