Панические отаки

Алена 25.11.2013

Здравствуйте!У меня после родом был ужасный дисбактериоз я не могла даже выйти с ребенком на улицу погулять,прошло уже 2 года мне до сих пор страшно выйти перед выходом пью успокоительные и таблетки от диореии,как только выхожу у меня начинается паника думаю только о туалете сразу начинает болеть живот ложные позывы в туалет,а бывает что меня бросает в жар становлюсь вся красная дрожат руки!перед тем как куда то идти с утра раз 3-5 в туалет схожу.что мне делать как бороться подскажите пожалуйста!?

Здравствуйте,Алена.Начать важно с врача.если ничего не найдут,то причина у Вас психологическая.Вероятно,связана со страхом собственного существования.С трудностями в коммуникациях с другими людьми,отчего,вероятно,Вы чувствуете себя слабой и беспомощной.Чтобы поработать с самим симптомом-поможет когнитивно-поведенческая психотерапия.Это встреч десять.Но,если работать с проблемой коммуникаций и чувством одиночества-нужна длительная работа с первопричиной.Этим занимаюсь и я,в том числе.Если будете настроены на психологию,выбирайте психолога и обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград