Как перестать думать о человеке?

ANASTASIYA 18.11.2013

Здравствуйте,с молодым человеком 4 года встречаюсь, всё хорошо,любим друг друга, но уже около года нравится парень, мы и раньше друг другу симпатизировали, но сейчас всё загорелось так сказать,думаю о нём, иногда это проходит, но

начинается снова, он в другом городе учится, как приезжает мы гуляем, мы и не флиртуем ,ничего такого,просто как приятели,но я вижу что и я ему нравлюсь и он мне. Я лично считаю,что это плод моей больной фантазии,так же ранний возраст(18лет) ну и романтическая натура. Но, как о нём не думать? Всё хочется написать,позвонить, навязчивая стала,

ничего не радует в жизни. Я осознаю глупость своего положения,что мы никогда вместе не будем, но нравится человек, как о нём не думать? А общение прекратить не могу да и не хочу. Помогите советом.

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Анастасия.

Я не знаю, почему вы уверены, что никогда не будете вместе, может быть, он женат, или сказал вам, что хочет только дружить, или еще какие-то причины есть. А может быть, вы чувствуете себя обязанной быть верной парню, с которым уже встречаетесь 4 года? К сожалению, чувства меняются. Вы пишете, что любите своего парня, но люди, с которыми мы долго вместе, и не могут быть нам безразличны. Конечно, вы его любите, но видимо, чего-то все-таки не хватает в ваших отношениях, если вы постоянно думаете о другом парне.

Подумайте о том, точно ли нет возможности встречаться с тем, кто вам нравится. Конечно, в этом случае пришлось бы расстаться с вашим молодым человеком, а это всегда очень больно и трудно сделать. Но если в нем не хватает чего-то важного для вас, то эта нехватка с годами будет чувствоваться вами все больше. Если же вы по какой-то причине уверены, что хотите остаться с вашим парнем, то стоит прекратить встречаться с новым молодым человеком и подумать о том, чего не хватает в ваших отношениях. Может быть, вы мало развлекаетесь, не занимаетесь вместе ничем интересным, или вам не о чем поговорить?

Не всегда можно сразу ответить на этот вопрос, ведь кажется, что все хорошо. Конечно, ваши отношения уже устроялись, все в них привычно и удобно, но если вам нравится другой человек, значит, все же чего-то не хватает, и чтобы быть счастливой со своим парнем и дальше, очень важно понять, что это и как можно получать это с ним. Ведь дело не в том, что вам встретился более привлекательный человек, а в том, что у вас есть какие-то потребности, которые в текущих ваших отношениях остаются неудовлетворенными. Если вы сможете найти способ освежить ваши отношения, то перестанете так много думать о другом парне. Не нужно делать каких-то особых усилий для того, чтобы его забыть, надо просто перестать с ним встречаться и перетерпеть хотя бы полгода. Сначала будет тяжело, но если вы найдете способ обновить текущие отношения, вы сможете забыть нового парня.