Как справиться с этим?

дмитрий 07.11.2013

Здравствуйте. В голове каша встала, как жить, что делать? хочется поменять всё, но незнаю как. есть присутствие страха и неуверенности. тут ещё девушка бросила и её не могу забыть.....звоню пишу ей...хотя сам понимаю что уже ничего не будет......Одним словом стал тряпкой. Подскажите как быть, нервы сдают

Дмитрий, добрый миг!

Если у Вас действительно есть желание разобраться в происходящем с Вами и избавившись от чувства страха и неуверенности вновь обрести возможность полноценно жить, то можете позвонить мне по skype , по телефону или записаться на очную консультацию. Часто бывает, что когда человек решает свои внутренние проблемы, у него налаживаются и взаимоотношения с противоположным полом. Буду рад помочь Вам. Всего наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Дмитрий!

Как и коллега, я хочу порекомендовать Вам индивидуальную работу с психологом.

Пока же Вы можете самостоятельно попробовать разобраться со своими страхами.

О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

И почитать о том, что такое уверенное поведение - здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Возможно, эти материалы подскажут, в каком направлении Вам двигаться дальше.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте, Дмитрий.

"В голове каша встала, как жить, что делать?" - для меня звучит как временная (надеюсь) потеря собственной структуры целей, ненностей и убеждений. По-сути, некоторый кризис, процесс перестройки себя, этап самоопределения.

"хочется поменять всё, но незнаю как." - возможно трудность отчасти происходит из первой фразы. Не звучат кокнретные цели. Поменять работу, страну, мебель в гостинной? "Все" - все равно что "ничего", не позволяет наметить цель, соответственно нет и понимания конкретных шагов, инструментов.

"есть присутствие страха и неуверенности" - не самые плохие переживания, я серьезно! Страх (если он рациональный) выполняет для нас мобилизирующую функцию, свидетельствует о том, что желания у нас есть, но, как нам кажется, не хватает ресурсов (денежных, физической силы, черт характера, навыков, знаний и пр.) для уверенного достижения цели.

Страх помогает нам определить вектор нашего развития, как раз он-то и позволяет понять куда идти - на страх и сквозь него, расширяя собсвенные возможности и представления о себе.

Когда человек реализует содержание страха, страх проходит.

Про неуверенность - человек редко бывает неуверен во всем, чаще есть какие-то конкретные области сомнений и они также являются зонами возможного роста, направлением развития.

Также иногда неуверенностью называют тревогу. Тревога возникает в условиях дефицита информации о потенциально значимой ситуации и также является здоровой эмоцией. Раскрыть содержание тревоги - значит двигатсья в сторону прояснения ситуации, отношений, собственных возможностей. Даже если результат не будет приятен - тревога пройдет и уступит место другим переживаниям.

"тут ещё девушка бросила и её не могу забыть.....звоню пишу ей...хотя сам понимаю что уже ничего не будет......Одним словом стал тряпкой. Подскажите как быть, нервы сдают" - возможно выпрашивать любовь действительно не лучший способ, вы молодец, что не даете себе раскиснуть. В этой ситуации каждому из нас непросто, однако есть и друой способ реализаци тех чувств, что вы сейчас испытываете - путь взращивания себя через обретение тех качеств, которых как вам кажется вам не хватило для полноценной конкуренции.

Этот путь предполагает временное отдаление от объекта любви с тем, чтобы вплотную заняться собой. Как раз ваши к ней чувства могут стать опорой и поддержкой в трудных ситуациях, требующих смелости и терпения.

Если вы посчитаете возможным обратиться за психологической помощью и поддержкой, готов поработать с вами как очно, так и по скайпу.

С уважением, Александр Климов, психолог, г. Иркутск.

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте,Дмитрий!В певвую очередь в спортзал!Занятия спортом позволяют быстро восстановится после таких состояний.Но если спорт не поможет идите к психологу.

Бессарабова Наталья Анатольевна, психолог Иркутск