Страх выходить из дома

инна 06.11.2013

Здравствуйте,вы не подскажите что за состояние,уже около года появляется страх выходить из дома,ходить по магазинам,(как то повела ребенка в садик и появился сильный страх и дрожь в теле,теперь как идти в садик постоянный страх,руки трясутся,потом все проходит,)проблем со здоровьем нет,сон хороший,пытаюсь справляться со страхами,подскажите пожайлуста что за состояние и как избавиться от страхов,зарание спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Инна, избавиться от страхов поможет индивидуальная работа с психологом.

Пока же Вы можете самостоятельно попробовать разобраться со своими страхами.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Хмарский Владислав Валентинович

Попробуйте обратиться к психотерапевту и погуглите "пнические атаки"

С уважением, психотерапевт психоаналитической ориентации Хмарский В.В

Страх нужен человеку, если есть объективная причина чего либо бояться и эта угроза весьма реальная. В вашем случае, как уже утверждали специалисты речь скорее всего идет именно о панических атаках, страх здесь придуман вами самой, реально вашей жизни и здоровью ничего не угрожает. Вот об этом и надо всегда думать, когда нахлынет волна беспричинного страха. Справиться самой сложно, даже владея информацией о панических атаках, здесь поможет психолог или психотерапевт.

Булатова Ольга Сергеевна, психолог Ярославль