Что делать, я запуталась

Александра 21.10.2013

Мне 31 год, уже год нахожусь в депрессии. Я уволилась с работы, постоянно думаю о том что неудачница. Я не замужем, детей нет, конфликты с родителями, не хочу общаться с друзьями. Нахожусь в отношениях с мужчиной кавказкой национальности( православный). Уже 11 лет неопределенности, люблю его сильно, изъела ревностью себя, переживания ми что ни когда не будем вместе навсегда. Он открыто говорит что не жениться, но зная что он меня тоже любит, надеюсь на лучшее. Не могу справиться с эмоциями, много пью алкоголя, антидеприссантов...бывает даже думаю о смерти, кажется что это выход для всех, поплачут и забудут

Здравствуйте,Александра.Получается,Вы сами себе устроили эту неопределенную жизнь.При безответной любви и таких сроках-любой человек сляжет.Удивительно,как Вы держитесь.Но,орден за эти жертвы не дают.Просто,Вы делаете то,что лучше всего умеете-это подолгу страдать.Страданием мы это называем потому,что в этих отношениях отсутствует вера и надежда на совместное будущее.Когда у личности нет веры и надежды-это крах личности.Можно ждать одиннадцать лет,когда есть вера и надежда.Тогда Вы к двенадцатому году будете очень счастливой,так как всегда был смысл ждать,так как у  Вас была вера и надежда.Вам ее не дали,и Вы плыли по течению.А нужно было сменить недостойный объект достойным.Но,тогда Вы не будете страдать.А Вам нельзя без страданий и горя.Вам уютно и больно только с ним.Поэтому,Вам показана психотерапия и от депрессии.и по вопросу ложного чувства вины.и по повышению самооценки.Это может спасти Вашу личность и придать ей ускорение для настоящих,достойных отношений.Это работа с психологом и длительно.Если будет желание-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград