Что делать, я запуталась

Аня 12.04.2013

Здравствуйте!Меня зовут Аня мне 17 лет я люблю мальчика его зовут Александр ему 19 лет.Когда мы познакомились с ним у меня к нему не интереса. Когда мы гуляли он давал мне свою куртку грел мне руки.Потом он сказал что у него есть девушка,мне было все ровно потому что он мне не нравился но с каждым дне когда мы гуляли он мне начал нравиться,но я этого не показываю.Он приходит до меня в гости очень хорошо общается с моей мамой.Он мне доверяет все что у него происходит когда мы сидели на лестничной площадки он говорит не знаю почему но мне хочется тебе доверять и я те доверяю.Я познакомилась на новый 2013 год с его девушкой ее зовут Катя мы 4 празднуемых дня проводили в компании.Сейчас я хорошо общаюсь с Катей и он ревнует и кипяшует по этому поводу.Как то было что Я моя подруга Оксана друг Максим и Александр .Дело было так Я ночевала у Оксаны,а ей очень нравиться Максим .Максим лучший друг Саши.Оксана позвонила Саши и позвала в гости на чай Катю и Сашу но У Кате не получилось придти и Саша пришел сам,Оксана говорит Саше чтоб он позвал Максима. когда Макс пришел мы начали смотреть ужастик я сидела на полу. а Саша сидел на диване он позвал меня чтоб я села с ним на диван но я не села из принципа потому что зная что у него есть девушка я не могу.Но он потом сел сам на пол рядом со мной он спрашивает тебе страшно я говорю нет хотя было страшно потом он мне обнял и мы сидели смотрели фильм.Когда фильм закончился они решили остаться мы спали все 4 на диване одетые но я не спала мне было не удобно но я сделала вид что сплю он меня укрывал и поцеловал в лоб утром когда мы встали я не чего не кому не сказала.Много таких ситуаций где он показывает свою не без различность.В общении с Катей она мне говорит что он ей надоел.Я его люблю и не знаю что мне делать я без него не могу и он без меня тоже потому что когда я хотела прекратить общение он сказал что я не хочу что б мы не общались сказал чтоб я такого больше не Говорила.Но он с Катей не расстается и до меня нахаживает.Он меня ругает как папа прям=). Я сейчас хорошо и с Катей общаюсь и с ним когда они двоем до меня приходят.Гуляем в одной компании но я заметила когда Катя с Нами он ведет себя не так,а когда ее нет он веселиться и все такое.Также когда он сам приходит до меня у нас общение другое не такое как когда Катя.Он говорит мне комплименты.Так вот что делать мне если я знакомо с Катей и с ее мамой?а если они с ней расстанутся и он предложит мне встречаться как я буду смотреть в глаза Кате и ее маме ?

  Здравствуйте Аня.

Вы не хотите предавать подругу (хорошую знакомую) и отвечать на проявления симпатии ее парня, но не безразличны к нему, кроме того девушка сама говорит что он ей надоел. Я думаю что стоит поговорить с ними обоими по очереди. В первую очередь с ним,  рассказать о своих чувствах и спросить о его по отношению к вам и предложить сделать выбор. Если молодой человек оставляет оба вида отношений, ему безусловно это выгодно, вот только выгодно ли это для вас? Если нет, тогда не стоит обращать внимания на всякие "чтобы больше такого не говорила". Поговорите с Катей, расскажите ей о своих чувствах и спросите о ее дальнейшем видении их отношений. Если они ее и правда тяготят, то она будет рада быстрее их закончить. Встречатся или нет с ее молодым человеком когда они расстанутся, это уже только ваш выбор, ни его бывшая девушка (Катя), ни тем более ее мама никакого отношения к этим отношениям уже не будут иметь.

Шевчук Марина Ивановна, психолог Павлодар