Душевная пустота

Александр 21.10.2013

Здравствуйте, у меня такая проблема(не знаю проблема это или нет) ну у меня какое-то ко всему равнодушие, увидев красивую девушку я на нее особо не обращаювнимания , я как-то ни очем не думаю, какая-то пустот, все мои интересы и хобби куда-то пропали. Раньше такого не было.Сейчас мне никто особо не нравится, нет интересов.Может это конечно не проблема но меня тревожит.(15 лет)Скажите стоит ли на это обращать внимание?Занимаюсь спортом, учусь в очень сильной школе.

Станкевич Анжелика Вячеславовна

у меня такая проблема(не знаю проблема это или нет)

Вам надо, чтобы кто-то сказал, проблема это или нет? Учитесь доверять себе. Раз тревожит, значит проблема.

Занимаюсь спортом, учусь в очень сильной школе.

И сдесь, похоже, пробем у Вас нет. Спорт, сильная школа - все в идеале. А вот там, где идеальным Вы себя не чувствуете, там как будто Жизнь замерла.

Скажите, Александр, а жить полной жизнью имеют право только супермены? Я прекрасно понимаю, что наше общество на сегодняшний день - это общество успешных или не удачников. Такова тенденция.

Да еще в Вашем возрасте Вы только учитесь отношениям и сталкиваетесь со стеснением, смущением и пр., тем более что многие сверстники в чем-то  преуспели больше, чем Вы.

Но все в Ваших руках. Поверьте, ничто так не притягивает людей, как искренность и открытость. Все изменится, если Вы себе позволите быть самим собой, неидеальным, и не просто позволите, а будете отстаивать свое право на это.  Суперменов не существует. Есть люди, которые просто хорошо вуалируют свои недостатки, отрицают их, а это всегда в последствии отражается на отношениях с людьми и ведет серьезным психологическим проблемам.

По настоящему реализовываются те, кто следует своей природе и зову своего сердца, не смотря на страх облажаться,  а не моде и  тенденциям.

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск