За меня решают, кем я хочу стать

Алиса 08.10.2013

Я выбрала себе профессию, а род отели категорически против моего решения . Как мне их убедить что мне не подходит их вариант профессии?

Здравствуйте Алиса!

Конечно, ваша жизнь она ВАША!

И если вы не выбрали недостойную профессию (хотя я честно гоовря к любому труду отношусь с уважением) то вы имеете право.

Родителей тоже можно понять. Они видят в вас реализацию главного проекта своей жизни.

Алиса, а что если сделать так (несколько моих знакомых делали именно так): поступали на две специальности и учились параллельно. Но! говорят удобнее с разрывом в год. Потому как первый курс тяжелый и сразу два потянуть сложно.

И еще... Говорите с родителями. Объясняйте им на их языке почему вы хотите именно так поступить а не иначе, почему себя видите в этой профессии.... Заявления - я так хочу - не лучший аргумент. Кстати. это вам и в жизни поможет аргументировать свои позиции.

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ