Помогите разобраться в жизненной ситуации

Галина 07.10.2013

Так получается что муж у меня очень толковый и сообразительный!у нас один ребёнок и в сад ему через 8 месяцев.а я вышла на работу когда сыну было5 месяцев.муж вроде и говорит что хочет помочь,но якобы не может устроится на "хорошую" работу.всё на моих плечах-аренда квартиры,3 кредита,содержание семьи!!!!!!!!!!я не могу заставить его работать!помогите пожалуйста,хоть советом!!!!!!!!!

Здравствуйте Галина!

Вы пробовали сами найти ему работу? Как вариант... но вообще то если мужчина не работает и не стремиться - это тяжко...... может он стремиться но не может пока найти работу? или амбициозен слишком? тогда поддержите его что не важно какой у него статус какая работа вы его любите! Скажите что вам тяжело....может он не знает это? говорите с ним не с позиции обвинения, а с позиции помощи.

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте,Галина.Вы вышли на работу,когда сыну было всего пять месяцев-Вы уже перешагнули через общий порядок вещей,когда с ребенком очень важно сидеть до двух-трех лет.И теперь продолжаете тащить все на себе.Кредиты,видимо,тоже на Вас оформлены.Вы тонете в ответственности,а муж,хоть и очень талантлив,талантливо уходит от ответственности.Убедите его,что ,когда ищут очень хорошую работу-в это время работают на любой и параллельно ищут.Он не подросток,который ищет работу,будто ходит на экскурсии по памятникам старины.Снимайте с себя излишнее чувство вины и наконец,начните его нагружать ответственностью.Вы посадили его на шею,не заметив,лукавства с его стороны.И Ваше чувство вины успешно эксплуатируется.В ущерб себе и недополученной любви ребенка.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград