Помогите разобраться в возникшей ситуации с мужем

Яна 20.09.2013

Здравствуйте,прошу у Вас помощи так как силы уже на исходе...Описываю ситуацию в красках...Меня зовут Яна мне 25 лет замужем детей не имею

моему мужу 24...Мой муж имеет две судимости за плечами общей сложностью 6 лет и вот что у нас приключилось два года назад он освободился,мы его встретили моя семья его приняла отлично(он сам воспитывался в интернате родители живы но лишены родительских прав,общается он с обоими родителями мать пьет отец тоже но работает помогает нам как может)восстановили все документы помогли с неплохой работой в общем всем чем могли год назад сыграли свадьбу...но вот с чем я столкнулась мой муж часто не ночует дома просто не приходит домой и не поднимает с меня трубки (пьет 4-5 дней)где бывает не знаю

постоянно влезает в какие то ситуации по пьяной голове тем самым приходиться отдавать деньги чтоб его не посадили например разбил чужую машину при этом у него нет прав сейчас я выплачиваю восемь тысяч рублей ежемесячно,он пьет и не работает.теперь его обвиняют что украл телефоны и приходится опять выплачивать деньги.его устроили на работу в очередной раз он отработал два дня и опять пропал,по сей день его нет,что я только не пробовала и ругаться и спокойно разговаривать и плакала и как видите пыталась помочь но все по прежнему месяц все нормально а то и меньше а потом опять повторяются не начевки дома и я одна остаюсь со всеми проблемами а ему как-будто все равно я пытаюсь ему помочь а он на меня просто забивает извините за выражения что делать незнаю признаюсь что его люблю может можно как то исправить ситуацию я вас очень прошу помогите.... он сам по себе добрый отзывчивый человек с золотыми руками человек но вот что с ним творится не пойму и где я допустила ошибку тоже не пойму помогите...

Жаринова Надежда Геннадьевна

Яна, здравствуйте. Допустили ошибку не Вы, а его родители. Вам не удастся изменить мужчину, к тому же с таким образом жизни. Важно, что Вы подчинили свою жизнь ему. Взяли на себя роль спасателя. Вам не удастся на своих плечах вынести эти отношения, в отношениях важно желание обоих. А у Вашего мужа нет опыта постоянного контакта с кем-то, он не может выдержать с кем-то близость. Для него это лет 6-8 регулярной психоаналитической психотерапии, чтоб он мог выстраивать отношения, но важна его мотивация. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психотерапевт Жаринова Надежда, г. Москва

Литвинова Наталья Владимировна

Яна! Вы находитесь в созависимых отношениях,ваша жизнь подчинена ему,вы полностью зависимы от него:придет ли домой, что на этот раз случится и чем вам это грозит. Вы несете ответственность за него,но не да себя. А должно быть наоборот. Вы не можете изменить другого человека,даже самого любимого,но вы можете изменить себя. Если вы на самом деле готовы работать над избавлению от созависимости, то я готова вам помочь! Изменения в вас повлекут изменения в вашем муже и в ваших отношениях в целом.

Семейный психолог Литвинова Наталья Владимировна,Москва