Плохие мысли

ирина 27.09.2013

Здравствуйте! мне 37 лет.очень часто мне в голову лезут плохие,можно сказать страшные,мысли. я постоянно в страхе за своих близких, боюсь,что вдруг, что то произойдёт и даже представляю картину,как это случится.понимаю что нельзя об этом думать,но это происходит само сабой..даже случается депрессия! если снится не хороший сон-с тревогой думаю,что он мне что то предвещает плохое.подскажите как быть???

Киселевская Светлана Владимировна

Вы можете поработать со своими страхами.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
И развить свою уверенность.
Об уверенном поведении читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте, Ирина.

Навязчивые тревожные мысли - показатель общего уровня вашего напряжения, и возможно стоит обратить внимание на то, что приводит к росту этого напряжения в вашем случае.

Какие отношения вы выстраиваете с людьми, удовлетворены ли вы собой, своей профессией, семейным положением? Насколько уверенно и безопасно чувствуете себя в жизни?

Реализуете ли вы свои чувства и желания, или по различным причинам отказываете себе в их удовлетворении?

Страхи - это скорее маркер, тревожный звоночек о том, что что-то не в порядке с вашими желаниями и целями.

К сожалению не достаточно информации, чтобы написать вам подробнее. По хорошему, эта тема решается скорее в процессе консультирования, чем в формате "вопрос-ответ".

С уважением, Александр Климов, психолог, г. Иркутск.