Как понять такое отношение?

Марина 23.09.2013

Начну с самого начала, чтобы было более ясно. Итак познакомились мы на работе. Он очень серьезный парень. В начале отношений много переписывались, звонил, ему было очень интересно со мной, это было очевидно. он рассказывал, что хочет уйти с работы,я сказала, если хочешь увольняйся. И он в итоге уволился. Потом нормально общались, но прошло много времени и он не приходил ко мне на свидание. Один раз собрался и у него что-то там случилось, извинялся. и я хотело было расстаться ,потому-что решила , что ему не нужна. и написала ему.Он стал отговариваться, мол,что он ко мне очень серьезно относится и не хочет расставаться со мной, так все уладилось. Это повторилось не раз. И все-таки потом мы расстались.Но все же я ждала от него ссобщения,каждый день думала лишь о нем. Потом когда я уже перестала надеяться, прошел месяц и он позвонил, номер мне был незнаком. я взяла и угадала кто это,по голосу. Потом мы разговарились как-будто и не расставались. Он уехал далеко, в другой город, временно как он говорит. Теперь я не могу жаловаться на то,что он не приходит, так как этому есть объяснение. он стал звонить и писать мне часто, и вот теперь началось то же самое, что и тогда, пишет в неделю два, максимум три раза. А когда я проявляю недовольство, снова начинает уходить от разговора и говорит почему я тогда тебе пишу,раз не нужна. ну и вообще мы незнаем о чем нам говорить, Расставаться и не хочется и терпеть это не хочется. как понять нужна ему я или нет? я всегда хочу получить ответ прямо,понять точно, чтобы не жалеть. так как же мне поступить.

Голышева Евгения Андреевна

Марина, понять, нужны вы ему или нет очень просто! Вы ему нужны настолько, насколько он создает и поддерживает формат общения с вами. Конечно, ему и приятно, и интересно с вами общаться, и что-то в вас для него многое значит, но это не отменяет того, что он исчезает и не строит с вами обычных отношений. Возможно, он просто не хочет отношений на данном этапе жизни, ему интереснее работа, карьера, и нужна женщина-друг, может, есть свои какие-то причины на то, чтобы так себя вести. Вы либо принимаете эту "дружбу", либо, если готовы к семье и серьезным отношениям, нет. Вы ему нужны именно таким образом, как он себя ведет.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва