Подруга мужа

Наталья 23.09.2013

Здравствуйте! Я встречаюсь с молодым человеком уже почти 2 года, почти 3 месяца вместе проживаем. Так получилось, что в силу своего любопытства, я прочитала переписку своего молодого человека и его, как он говорит, подругой. Дело в том, что он с другого города, а тогда учился в моём городе, и когда уехал на каникулах домой, виделся со своей подругой, а мне ничего не сказал. Я не знаю, что мне думать по этому поводу. Его спросить не решаюсь, так как будет стыдно за то, что прочитала эту переписку. Он с этой подругой не общается особо сейчас, ни по телефону, ни вживую, ни в соц.сетях. А узнала я про неё случайно, как-то шутя решила проверить номера его телефонов, и там был телефон этой девушки, я спросила кто это, а он сказал, что когда-то давно познакомился по пьяни, а сейчас просто иногда общаются. И сказал, что хочешь, можешь удалить её номер, всё равно я его наизусть знаю. Прошу Вашего совета, как мне поступить в данной ситуации. Очень не хочу потерять любимого!

Голышева Евгения Андреевна

Наталья, а в чем ваш вопрос? Сомнение? Общается ваш молодой человек с подругой, но за этим же может стоять просто дружба и все. В любом случае, вы не  можете ему запретить видеться с друзьями ипризвать к ведению затворнического образа жизни. Спросите, что его с ней связывает, если хотите. Предложите общаться вместе, почему нет, если это просто дружеские отношения? Не угроайте и не ревнуйте, а просто аккуратно разузнайте, что там и как. В конйе концов, это часть его жизни, так почему бы вам не узнать несколько больше?.. Только ведите себя деликатно, не удаляйте никакие номера, не выпытывайте, просто спросите его.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва